В Кремле

В Кремле В блогах

4 ФЕВРАЛЯ 2021 г.

Ирина Евдокимова:

Утренние рутины неделю назад:

-проснуться;

-погулять с собакой;

-покормить собаку;

-принять душ;

-позавтракать;

-сесть за работу.

Утренние рутины сейчас:

-проснуться;

-увидеть сообщение от задержанных, что ночью их перевезли в очередное ОВД/спецпримник;

- почитать и попереписываться в чатах про передачи;

- быстро погулять с собакой;

- сесть работать и следить за судами;

- ближе к вечеру понять, что собака все еще голодная.

 

Элла Панеях:

О том, что поломан закон, даже в тех небольших пределах, в которых он раньше соблюдался, и без меня написали много, мне интересно понять, что изменилось в механизме. Похоже, что ОВД получили твердый запрет кого бы то ни было отпускать, не прогнав через серию процедур, причем расширенную, по сравнению с прошлым, и возможности ошибок Росгвардии там просто не предусмотрено. И твердую гарантию, что ответственности не будет. Поэтому столько избитых и подвергшихся всякому иному недолжному обращению именно среди тех, кто просто вышел за хлебом - реальные участники митингов пусть и качают права, но самого факта своего участия как правило не отрицают, из них этого не приходится выбивать. И да, конечно, именно полностью непричастные - самые удобные кандидаты на фабрикацию экстремистских дел; у них нет сети поддержки и понимания, как себя вести. По контрасту, среди тех, кого задержали по распознаванию лиц, историй с избиениями и угрозами не рассказывает, кажется, никто.

 

Карина Орлова:

Речь Навального на позорном судилище трусов, подонков и убийц - на первых полосах The New York Times.

Вот не уверена, что даже некролог Путина удостоился бы стольких строк. Хотя событие, вне сомнения, будет сколь важное, столь и радостное.

 

Ольга Карчевская:

Забыла рассказать. Я когда на суд приехала на Преображенскую площадь, там снимали, как омон поднимает упавшего старичка. Дубля три сняли

 

Фарида Рустамова:

не люблю такое писать, но реально блин в китайском концлагере скоро все будем жить. и главное чем прикрываются - что так пропавших людей проще будет искать! ну охренеть, а как в Европе пропавших людей ищут без такого наглого нарушения прав всех граждан и приватности?

Минцифры подготовило поправки, которые позволят МВД, ФСБ и ФСО получать доступ к данным о местоположении мобильных устройств без решения суда. Это позволит приобщать подобные данные к делу в случае разбирательств, а также вычислять передвижения конкретных людей, предупреждают эксперты

 

Maria Eismont:

"Слушай,  - интересуется один из полицейских у вышедшего в аптеку,  - а тебе то чего 15 дали?"

"Так я заявил ходательство",  - ответил тот.

"Ясно. Права качал, значит".

"Но я же могу ходательство заявлять?! Это же мое право"

"Да можешь. А сидел бы тихо, получил бы нормально, как все".

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.