В погонах

В погонах В блогах

15 ФЕВРАЛЯ 2021 г.

Ксения Миронова:

Только что мимо прошли две подруги лет 20 и одна спросила вторую «они, что, за женщин-преступниц?». Нет, девочки, они за женщин-политзаключенных

 

Ольга Карчевская:

По всей России - от Петропавловска-Камчатского до Архангельска, по всему миру, вышли люди, чтобы стать настоящими Воинами Света.

Если в этот день вы были единственными в своём дворе - посмотрите, вы были не одни!

Мы обязательно победим.

Ведь любовь сильнее всего на свете.

 

Шамиль Идиатуллин:

Тут все офонарели.

 

Алексей Левкин:

Только представьте на секунду, в какой морок и мрак нынешняя власть погрузила страну, если все мы про себя радуемся, что вчера никого не арестовали за то, что вышли в свои дворы с зажженными фонариками. ПРОСТО, ВЫШЛИ. В СВОЙ, ДВОР, С ЗАЖЖЕННЫМ, ФОНАРЕМ. Какие же упыри захватили власть и орут, что именно они и есть Россия

 

Олег Пшеничный:

Акция прекрасная и удачная. Просто в некоторых головах сохранился комсомольский атавизм мыслить о людях цифрами, «большинством» или «меньшинством». Если весь дом «в единодушном порыве» не вышел на улицу, а только четыре человека, значит всё плохо.

Но вот, например, город Ливерпуль в 1963-64 гг делегировал своих четверых граждан представлять его перед всем человечеством - и этого было достаточно!

 

Леонид Волков:

После каждого митинга десятки звонков от журналистов только с этими двумя вопросами. И после акции ничего не остается, кроме этих двух цифр (и споров вокруг этих двух цифр). Вместо обсуждения содержания и политического смысла, всегда только обсуждение цифр. Всегда — но не в этот раз; мы сломали шаблон. Вчерашняя акция была устроена так, что принципиально невозможно посчитать, сколько людей вышло — и не было задержанных.

И это, наконец-то, дает возможность говорить о ее содержании. Смотреть не на цифры, а на огромное количество разных историй: про победу над страхом, про радость встречи, про новые контакты и горизонтальные связи, про разочарования и приятные сюрпризы, про солидарность и любовь.

Спасибо большое всем, кто вчера доказал, что #ЛюбовьСильнееСтраха. Делитесь своими историями, это самое важное.

 

Алексей Александров:

Бывший президент России Дмитрий Медведев сегодня в «карусели» в своём инстаграме постит три фотографии, на каждой — фонари.

Дмитрий Анатолич, кажется, так моргнул всем, что он в заложниках.

 

Кирилл Шулика:

В акции "Цепь солидарности", анонсированной структурами Ходорковского, в Москве приняло участие 235 человек. Столько насчитал "Белый счетчик".

Вот хороший был эксперимент, сколько собирает оппозиция без призывов структур Навального.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.