В погонах

В погонах В блогах

18 ФЕВРАЛЯ 2021 г.

centuria1972:

Мало того, что погода не радует- уже неделю морозы да снег, завтрашний день видится еще более безрадостно. Абсолютно очевидно, что решение ЕСПЧ Россия не будет исполнять- для этого, в том числе , принимались те самые поправки в Конституцию. . А неделю назад Лавров подготовил  нас к возможному разрыву отношений с Европой. Только что вице-спикер Госдумы "коллаборационист" Пётр Толстой подтвердил, что Россия не будет выполнять требование ЕСПЧ. Вопрос лишь в том, какие именно в ответ на это будут санкции. Да и будут ли они вообще.... вроде как решение по ЮКОСу тоже Россия так и не исполнила. Мне видится, что бюрократическая европейская машина еще более тормознутая, чем российская. Ну исключат Россию из ЕСПЧ, ну и что? Для российской «фемиды» только лучше- меньше жалоб в Европу будут, ничего выплачивать не надо.

Короче- для власти одна выгода, для простых россиян.... кому они интересны?

 

Аркадий Бабченко:

Потом началась эпопея с ершиком, никакой надежды на неё, естественно, уже не было - но она закончилась важнейшим результатом: оппозиция в Рейхе теперь разгромлена окончательно. Всё. С этого момента маски сброшены.

Рейх сейчас осознАет себя, осознАет, что никакого другого пути, кроме кристаллизации, ему не остается, плюнет на все внешние приличия, которые пытался хотя бы делать вид, что соблюдает, и начнет процесс этой самой монолитизации.

А дальше - война.

Никаких других вариантов ни у каких рейхов не бывает.

И, имея под шесть тысяч км соприкосновения с четырех сторон, отмахиваться от происходящего там - мне кажется, предельно недальновидно.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.