В Кремле

В Кремле В блогах

24 ФЕВРАЛЯ 2021 г.

Диана Маслюк:

Презабавная история вышла.

Вышел новый думный приказ - за оскорбление ветеранов уголовную ответственность дают как за реабилитацию нацизма. Читаю новость в фб, оставляю комментарий - живых ветеранов оскорбление или покойных тоже? И получаю оскорбление моего покойного деда, члена вкп(б), участника трёх войн и персонального пенсионера союзного значения от некоей Ольги Москаленко, проживающей в городе Москва :"Диана Маслюк, за оскорбление твоих бандеровских предков будут "выносить" только благодарность. И это неважно - живых или мёртвых..".  В общем, в суд подаю на эту Москаленко. За оскорбление ветерана ВОВ и реабилитацию нацизма в чистом виде - фамилия ей видишь не понравилась. Даже фото Москаленко прилагаю. Страна должна знать своих героев бггг

 

евгений добровинский:

А не приравнять ли нам оскорбление ветеранов к изнасилованию крупного рогатого скота под музыку Вивальди? Или лучше сразу к шпионажу?

 

Николай Руденский:

Конечно, мы тут ко всему привыкли, но все же это как-то странно. Ну почему если я скажу, что такой-то участник войны является (чаще был) большой сволочью, это означает, что я реабилитирую нацизм?

 

Николай Подосокорский:

Кажется, они нашли золотую жилу для пополнения госбюджета, ведь ветеранами теперь назначают кого угодно, а заявления об оскорблении от их имени подают проверенные сексоты. Как говорится, не Навальным единым!

 

Екатерина Барабаш:

Не понимаю, почему всем так не нравится этот новый закон об ответственности за оскорбление ветеранов. Ведь тогда привлекут к ответственности всех чиновников, начиная с Дмитрия Медведева, пообещавших ветеранам жилье и оставивших их без него. На сегодня большее 200 ветеранов обмануты государством - они так и не имеют собственных обещанных квартир. Пострадает тот ослепительный чиновник, который на просьбу 97-летнего ветерана о выделении ему квартиры посоветовал зайти через пять лет - может, тогда что-нибудь для него придумают. А тысячи и тысячи не похороненных солдат, лежащих где-то на полях, которые сейчас застраиваются коттеджами, - они разве не ветераны? Тех, кто их не ищет, не находит и не хоронит с почестями - их ведь теперь тоже под суд, правда? Потому что оставить солдата лежать в земле - разве не оскорбление ветерана? Хороший закон, справедливый.

 

Игорь Иртеньев:

То есть велосипедистов, я так понимаю, можно.

 

Фёдор Крашенинников:

А все же понимают, что «усиление ответственности за оскорбление ветеранов» это не про дедушек и бабушек 90+, а про бодрых «ветеранов труда и правоохранительных органов»?

Обозвал какого-нибудь вертухая или гбшника на пенсии - и все, пожалуйте на нары. Про то, что он ветеран - у него удостоверение есть, а про оскорбительность эксперты подтвердят.

 

Александр Морозов:

все ко всему приравнять и потом будет одна статья - и "10 лет без права переписки".

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.