В оппозиции

В оппозиции В блогах

2 МАРТА 2021 г.

Леонид Волков:

В новости дня — «Навальный в ИК-2 в Покрове, по приезде его не били» — столько слоев ада, на самом деле.

Начнем с главного:

1. Нет никакого официального подтверждения. Родственникам, адвокатам ничего не сообщили.

То есть все, что мы знаем — это по «дорогам» пришли «малявы». То, что какие-то комментарии дают какие-то ментовские шныри из давно зачищенных от нормальных людей ОНК — тоже никак на официальные сведения не тянет.

2. Другими словами, вот такой язык официальной коммуникации у ФСИН России: ничего не говорить публично, все равно воровскими дорогами информация дойдет. Видимо, в пресс-службу ФСИН без пяти куполов, по меньшей мере, не берут.

3. Ну и торжество гуманности: в образцово-показательной исправительной колонии один-единственный раз этап не избили при приемке. Все должны, видимо, восторгаться — типа могут же, если захотят!

 

Ксения Ларина:

Репортаж Дмитрий Низовцев  о колонии, где Алексей Навальный проведёт ближайшие два с половиной года, - это не просто «экскурсия» по самому мрачному месту на карте российских лагерей, это и способ привлечь внимание общества к «исчезнувшему» человеку. Ведь в этом заключалась и главная задача, главная цель власти - «распылить», стереть из публичного пространства не только самого Алексея, но и всех его соратников, всю команду, заставить общество забыть об их существовании.

Точно по Оруэллу: ««Люди просто исчезали, и всегда - ночью. Твое имя вынуто из списков, все упоминания о том, что ты делал, стёрты,  факт твоего существования отрицается и будет забыт. Ты отменён, уничтожен: как принято говорить , распылён»

Не дать распылить политзаключённых , не дать утопить их имена и их деятельность в глухом колодце молчания - это то, что могут сделать оставшиеся на свободе.  Не дать выключить свет.

 

Соболь Любовь:

Навальный в колонии, Соболь под домашним арестом, но мы не останавливаем работу.

 

Алена Солнцева:

Вообще, когда начинаешь вникать, становится ясно, что дело не в сознательном желании зла,  - закон управления действует, исходя из норм эффективности, но получается бесчеловечно и трагично.

На вопрос, что делать, пока никаких внятных ответов. В прекрасной России будущего в системе наказания будут работать роботы?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.