В Кремле

В Кремле В блогах

15 МАРТА 2021 г.

Кирилл Мартынов:

Политика в России - это преступление, now its official.

Надел пиджак, чтобы поехать на форум "Объединенных демократов", где я должен был модерировать дискуссию.

В это время весь форум отправили в автозак. Символично, что дело было на станции метро "Партизанская".

Я, получается, редактор преступного отдела. Пишу явку с повинной.

 

Борис Вишневский:

Шел 21-й год правления подполковника КГБ. Для которого любые свободные граждане являются"нежелательными"...

Не устаю говорить и писать: свобода, демократия, права человека, честная конкуренция - именно те ценности, которые давно, страстно и последовательно ненавидит Путин.

Или с ним в исторический тупик - или без него в нормальную жизнь.

Третьего не дано.

 

Vladimir Kara-Murza:

Из новостей дня: в Москву по приглашению МИД РФ прибыла официальная делегация группировки «Хезболла», признанной во многих странах террористической.

Это вам не форум муниципальных депутатов.

 

Илья Шуманов:

Форум независимых депутатов в Москве. Собаки. Автозаки. Взрывотехники. Гостелевидение. Опера в балаклавах. Вечеринка миллионов на пятнадцать бюджетных денег. Представители власти, законно избранные гражданами, сидят в автозаках, их с собаками сторожит полиция. Раскрываемость преступлений полицией каждый год падает. Да и кому какое дело на раскрываемость преступлений, когда в нашей стране ещё остались независимые депутаты.

 

Леонид Волков:

Меня недавно в каком-то очередном интервью спросили: «а когда вы впервые лично познакомились с Навальным?».

И я рассказываю: «летом 2010 года был в Москве оппозиционный форум, в какой-то хорошей гостинице, все собрались, чтобы обсудить, что делать на госдумских выборах...»

А интервьюер такой: «а что, тогда можно было вот так просто всем собраться на конференцию в гостинице...?»

 

Abbas Gallyamov:

Был риск, что оппозиции не удастся раскрутить организованный ею Форум муниципальных депутатов. Подумаешь новость - собрались, сидят, обсуждают чего-то. Тема местного самоуправления большинству вообще неинтересна. К счастью, в стране есть Кремль и силовики. Мероприятие разогнано, участники задержаны полицией.

Теперь это полноценное политическое событие.

 

Lida Moniava:

За полтора месяца уже второй раз задерживают сотрудников хосписа – Ваню за то что шел по улице, Борю за то что сидел в зрительном зале на форуме. И вся эта бурная деятельность полиции на наши же налоги

 

Андрей Десницкий:

Я всю дорогу слышу от благомыслов: а что же оппозиция не соберется, не организуется, не выиграет выборы?

Ну вот сегодня в Москве собрались муниципальные депутаты, т.е. люди, которые уже выиграли местные выборы и, очевидно, собираются продолжить свою политическую карьеру.

И?

Подъехала полиция, всех-всех-всех задержала и отвезла в участок.

Я понимаю, что благомыслы или не заметят, или продолжат говорить то же самое: дескать, надо было как-нибудь договориться с полицией, или поголовно вступить в Единую Россию, надеясь изменить ее изнутри и проч.

Но факт остается фактом.

 

Алексей Дуленков:

Друзья, я на свободе. В ОВД Гольяново нам, нескольким десяткам задержанных мундепов, предоставили актовый зал, в котором Iakov Yakubovich и Евгений Ройзман провели секцию Муниципального Форума. Отлично провели время в приятной кампании социально активных людей! Отдельное спасибо ОВД-Инфо за предоставленные продукты и замечательного адвоката.

 

Александр Эткинд:

а давайте придумывать названия диссертаций, защищённых в 2050? это будет такой флешмоб академиков

ВИНТИТЬ И ВИНОВАТИТЬ:

ДИСКУРСЫ НАСИЛИЯ В ЭПОХУ КОЛЛАПСА, 2004-2024

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.