Вокруг России

Вокруг России В блогах

19 МАРТА 2021 г.

Кристина Астафурова:

Папку с отчётом единороссов о проделанной работе «Байден, это было зря» доставили в бункер.

 

Abbas Gallyamov:

Жаль, что Байден старенький. А то ответил бы в духе Золотова. Дескать, чего зря языками чесать. Давай на ринг или на татами, я из тебя отбивную сделаю.

А если серьезно, то во всей этой истории есть проблема стыковки двух разных картин мира. В восприятии сторонников Путина, дебаты - это что-то вроде драки, а уклоняться от драки, как известно, не комильфо. Ты, вроде как, струсил.

С точки зрения остальной публики, дебаты - это не драка, а дуэль. Дуэль же предполагает соответствие статусов участвующих в ней сторон. Два джентельмена могут биться на дуэли, а джентельмен и простолюдин нет. Отказ от дуэли - вернее даже не отказ, а полное игнорирование вызова - в рамках второй картины мира поставит Путина в невыгодное положение. Он, вроде как, не ровня Байдену.

В принципе, сторонники Путина могут с комфортом придерживаться первой точки зрения и утешать друг друга рассказами о том, что Байден струсил. Полному счастью будет мешать только тот факт, что в отношениях с Навальным и другими оппозиционерами Путин сам использует не первую, а вторую картину мира.

 

Рыклин Александр:

Путин, как внезапно брошенный муж, просит о последнем разговоре... Дескать, все еще можно поправить, вернуться к прежней жизни... Стоит с букетом под окнами, а его на порог не пускают. "Наташи нет, она уехала в деревню к бабушке, не приходите больше"... В кино обычно Наташа в этот момент стоит за дверью и плачет... Но тут совсем другой случай... Никто не стоит за дверью, никто не плачет...

Потому что реально заебал...

 

Евгения Альбац:

Смешно читать, что Джо Байден, который более 30 лет возглавлял международный комитет Сената, случайно , просто слетело с языка, ответил "да" на вопрос :"Путин — убийца?" Убеждена, что это продуманная характеристика, которая оставляет Путина и его окружение в вакууме. Теперь любой государственный деятель, любой бизнесмен, политик, журналист дважды подумает, прежде чем пожмет руку (вариант: решится иметь дело с )  Путину. Это не вопрос нравится/не нравится, больше нельзя делать вид, что, дескать,  да, автократ, но человек приятный и полезный, а русские сами не хотят демократии Это — вопрос приличий, ценностей, в которые можно сидя дома и не верить, но соблюдать приличия, если играешь в большую игру, придется.  Байден по сути сделал то, что сделал Рейган сорок лет назад, назвав СССР империей зла. Это страшнее любых санкций. Кстати, тогда, в СССР, никому из нас и не приходило в голову обижаться на Рейгана , строго наоборот: он первый, отбросив в сторону  реал политик, назвал СССР тем, чем тот режим был прежде всего для своих граждан, а потом уже и для всего мира. В этом смысле и Байден оказал жителям России услугу, назвав вещи своими именами.

 

Иван Беляев:

Байден готов дебатировать с Путиным в клабхаусе, но Путин президент России шансона, у него только Nokia 3310.

 

Виктор Шендерович:

Байден назвал Путина убийцей, и курс рубля понизился. Для чистоты картины остается понять, упадет ли доллар, если Путин назовет убийцей Байдена...

 

Александр Кушнарь:

Ответ Путина оказался, как обычно, очень деревенским, пресным и "без огонька". Ума и воображения у этого серенького человечка нет, поэтому он прибегает к инфантильным зеркальным формулировкам в духе "сам такой".  Грозит Байдену "хорошим здоровьем" в лучших мафиозных традициях, но я бы на месте Путина сам оглядывался. Когда американский президент называет Вас убийцей, это означает, что на Вас открыли охоту.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.