В оппозиции

В оппозиции В блогах

30 МАРТА 2021 г.

Анна Монгайт:

У Ивана Жданова, директора и юриста фбк, такого же, как все они, железного и несгибаемого, взяли в заложники отца. Уже несколько лет пытались придумать дело и вот выдумали. Дальше обыски, скорая, сизо, не дали передать лекарства, не говорят, куда упекли. Брать близких в заложники, мучить и этим шантажировать - это у нас раньше только Кадыров практиковал. Просто представьте себе, что в качестве мести вам, издеваются над вашими родителями или детьми

 

Дмитрий Дубровский:

Они уже перешли на родителей: просто берут заложников.

 

Ксения Ларина:

Ивану не просто мстят за его убеждения и за его политическую деятельность, Ивана выманивают  в ловушку. Выманивают, чтобы посадить и заставить замолчать. Эти традиции НКВД  - корневая система силовых структур России, ее главная скрепа : не можешь схватить «врага народа» - схвати его детей, его родителей, его близких. И тогда «враг» сам прибежит в тюрьму и на коленях будет умолять отпустить своих близких и будет кричать «Возьми меня!».

 

Иван Жданов:

Даже ростовский адвокат был в шоке, до последнего не верил, что за такое могут дать СИЗО и наверняка считал меня идиотом, когда я всё понял и сказал, что нужно самое главное передать сумку с лекарствами. Говорил, что у нас в Ростове за такое в СИЗО не сажают, под домашний арест максимум, какая сумка? Сумку передать так и не дали, даже какие-то базовые вещи и лекарства.

Путин окончательно решил раскрыть себя полностью. Больший уровень отмороженности будет, только когда начнет убивать детей за дела отцов. Отцов за дела детей уже начал.

Сейчас ищем отца в разных СИЗО Ростова. А может, увезли уже в Архангельск.

Я не буду скрывать, для меня это самое страшное, что могло случиться.

 

Илья Барабанов:

Пока в Ростове сажают отца Ивана Жданова за то, что он якобы с какими-то нарушениями рекомендовал выдать женщине квартиру в Ненецком округе, на Каретном ряду заканчивают ремонт особняка, который мэр Собянин выдал своему заму Сергуниной ну просто потому, что у нее глаза красивые

 

Lana Koroleva:

37 год.  Скоро еще отрекаться начнут заставлять от "предателей".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.