В погонах

В погонах В блогах

13 АПРЕЛЯ 2021 г.

Георгий Кунадзе:

Тишайшие европейцы предпочитают не огорчать Россию, полагая что худой, но привычный и взаимовыгодный мир с ней всяко лучше доброй ссоры. Жертвовать своими интересами ради помощи Украине они не станут. Произнесут приличествующие случаю слова, введут аккуратные санкции и вернутся к своим заботам. 

 

Abbas Gallyamov:

В ситуации гибридной войны привычка подавать информацию чересчур однобоко может сыграть с телевизионщиками злую шутку. Качество поставляемого ими контента может не устроить потребителя. Интерес к внешней политике сейчас не тот, что раньше, эмоциональная зависимость от выкрикиваемых телепропагандистами мантр - слабее, а значит заглушить голос разума у людей на этот раз может и не получиться.

 

Леонид Гозман:

ВОЙНА И СОВСЕМ НЕМНОГО МИРА

Я не помню такого милитаристского безумия на нашем ТВ. Ядерный удар, сопротивление будет подавлено в 24 часа, никто и пикнуть не посмеет... Они же это говорят не от себя - они выполняют волю начальства или улавливают, угадывают эту волю. Войны хотят не просто "эксперты", войны хотят те, кто считает себя хозяевами страны.

 

Владимир Порус:

Война страшна. Это знают все. Тех, кто ее развязывает, хорошо бы ставить рядом с танком и неожиданно выстрелить. Если не обосрутся, можно дальше обсуждать кое-какие вопросы, но это вряд ли.

Но сделать из войны гнусную торговую пошлятину - это еще поискать умельцев. Таких и танковым орудием не возьмешь. Они-то и страшней войны.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.