В Кремле

В Кремле В блогах

14 АПРЕЛЯ 2021 г.

Yakovina Ivan:

Представляю, какой сейчас праздник в Кремле. Шампанское, наверное, открывают.

Они думают, что Путин переиграл "старого маразматика", хотя в реальности - наоборот. Теперь Путину точно придется отводить войска, если он хочет встретиться.

 

Рыклин Александр:

Вообще-то, мы очень быстро должны понять, стала ли ситуация с Алексеем Навальным частью сделки между Байденом и Путиным. Если в ближайшие день-два к Навальному допустят человеческих врачей, значит, Байден поднимал этот вопрос. Если все останется, как есть, получается, Навальный выпал из актуальной повестки... Чего всеми силами Путин и добивался...

 

Аркадий Дубнов:

Итак, Байден моргнул первым и позвонил.

Зато вокруг Украины начнёт рассасываться

 

Boris Titov:

Realpolitik в действии. Надеюсь, что главам государств удастся найти взаимопонимание. В последние недели ситуация стала откровенно взрывоопасной.

Причём Байден в этом случае рискует быть непонятым своими избирателями. Но пошёл навстречу России.

А шапкозакидательские крики отдельных псевдоэкспертов, которые уже радовались возможному отключению России от платформы Swift и платежных систем Visa и MasterCard, не должны вводить здравомыслящих людей в заблуждение.

Это был бы тяжелейший удар по экономике страны, по нашему бизнесу и уже привычным возможностям проведения финансовых транзакций.

 

Игорь Эйдман:

К предстоящей встрече Байдена с Путиным

 Два основных вывода:

1. Демонстративная подготовка  наступления на Украину была ответом на "убийцу" в адрес Путина со стороны Байдена.

2. Принуждение к уступкам методом военного шантажа пока работает. Байден ещё недавно не собирался встречаться с Путиным, само решение встретиться уже уступка.

Гитлер тоже долго шантажировал войной и принуждал таким образом мировые державы к уступкам. Это привело его к иллюзии безнаказанности и, впоследствии, к катастрофе. Путин идёт по той же скользкой дорожке. Будет борзеть все сильнее, пока терепение Запада окончательно не исчерпается. Думаю, до этого совсем недалеко

 

Александр Баунов:

Байден позвонил и  предложил Путину встретиться на нейтральной территории. Сразу думаешь про Рейкьявик и Женеву. После слов про «убийцу» и похожих я в нескольких комментариях говорил, что нелицеприятные слова и превентивная эскалация нужна Байдену для того, чтобы начать неизбежный разговор, но начать иначе, чем Трамп и даже в глаза самых доверчивых сограждан и союзников выглядеть лидером, который Путину спуску не даст и за их спиной с ним не сговорится.

 

Андрей Зубов:

Путин поступает так, как ведут себя в любовных отношениях тинэйджеры - стараются любой ценой, чтобы другой позвонил после размолвки первым.  Позвонил мудрый Байден, для которого мир дороже личных амбиций. А для России цена этого самоудовлетворения Путина сотни миллионов, затраченные на перемещение войск, ещё большее сближение Украины с НАТО, быстрое перевооружение украинской армии и увеличение американского контингента в Европе.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.