Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 АПРЕЛЯ 2021 г.

Александр Фельдман:

Ну то есть диверсия в центре Европы, просто взрывы! Это конечно выглядит потрясающе. Очень интересно, какая будет реакция Запада. Вообще-то они должны в этот раз не просто "обеспокоены".

 

Александр Морозов:

по итогам дня (для памяти): чешские дипломаты вернулись сегодня в Прагу, посольство потеряло не 20, а 27 сотрудников, поскольку члены семей высланных дипломатов работали в посольстве; министры иностранных дел Польши, Венгрии, Словакии ("Вышеградская четверка") сделали заявление в поддержку Чехии; Маас заявил, что главы МИДов стран Евросоюза продолжают консультации о реакции на события; премьер Бабиш сделал заявление, чтобы несколько смягчить ситуацию, "Россия не объявляла войну Чехии, это взрыв на частном складе", а группа политиков из партии пиратов и ТОР-9 высказываются в пользу того, чтобы принять дополнительные меры по ограничению российского посольства в Праге. Чехия будет выносить вопрос об этом конфликте на совещание глав МИДов стран Евросоюза.

 

Дмитрий Гудков:

Череда бессмысленных подлостей, которые нельзя объяснить ничем, кроме вседозволенности. Осталось ли хотя бы одно преступление, которое этот режим еще не совершил?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.