В оппозиции

В оппозиции В СМИ

27 АПРЕЛЯ 2021 г.

РБК:

Корреспондента телеканала «Дождь» Алексея Коростелева задержали по подозрению в участии в несанкционированной акции 21 апреля в Москве. Об этом сообщается на сайте телеканала.
По данным «Дождя», сотрудники полиции пришли в квартиру к журналисту около 07:00 27 апреля. Они объявили, что на Коростелева составят протокол об участии в акции 21 апреля (ст. 20.2 КоАП). После этого его доставили в ОВД «Левобережный».
Журналист сообщил телеканалу, что в отделении ему показали видео с акции, на котором якобы заснят он. Однако корреспондент «Дождя» заверил, что его нет на показанных кадрах.

Коммерсант:

К корреспонденту радио «Эхо Москвы» Олегу Овчаренко, который освещал несогласованную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального 21 апреля в Москве, домой пришла полиция. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале. От журналиста требуют прийти в отделение с пресс-картой и редакционным заданием.

ОВД-инфо:

Мы публикуем неочищенные данные — с тем, чтобы люди скорее смогли найти информацию о своих близких. По состоянию на 27.04.21 11:33, задержано уже более 2041 человек в 105 городах





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.