В Кремле

В Кремле В блогах

29 АПРЕЛЯ 2021 г.

Андрей Десницкий:

А всё потому, что в отдельных книгах по генетике все еще не упоминается Сталинградская битва как главная составляющая наших хромосом.

 

Виктор Шмаков:

Сергей Лавров:

— Главное для него – это удержать за собой власть, и он готов платить за это любую цену.

Думаете это про Путина?

 

Елена Рыковцева:

Включила выпуск новостей, где Лавров обрушивался на Болгарию. Господи, я подумала, только что же врагом была Чехия. И он как услышав меня говорит: сначала Чехия, теперь Болгария! Они все несправедливо обвиняют Россию! Клевещут, проще сказать. После Лаврова пошел сюжет, где ведущий жаловался уже на Польшу. Это в Польше беспардонно вломились в шашечный поединок и сдернули российский флажок. Вы понимаете? Весь выпуск новостей про то как весь мир против нас. Да что там выпуск. Все информационное пространство тематически про то как весь мир против нас. Это уникально. Это есть еще хоть одна страна в мире, которая все свое эфирное время занята инфо-мазохизмом, что вот все против нас, что вот прямо ура, что все против нас, и вот так сладострастно она на себе это расчесывает день и ночь. Причем да, интересно, что сначала сделают все, чтобы все были против нас, типа того же допинга, из-за которого наказывают снятием флага, вот будто бы ровно затем, чтобы было потом что расчесывать и чем наслаждаться. Уникальный метод психотерапии для своего народа. Радуйтесь! Все против нас! А вот в 90-е годы были не все. Поэтому тогда было плохо.

 

Елена Иваницкая:

"Жить в России нельзя, а умирать можно" - этот парадокс сформулировал Мережковский, вложив в уста своему персонажу, декабристу Лунину.

Сегодня министр Лавров полностью, от самого себя с этим  согласен: жить хорошо - не наше дело, для русских главное - национальная гордость.

 

Mikhail Shevelev:

Министр иностранных дел Лавров делает многое, чтобы опровергнуть мысль о безвредности старого коня для борозды.

 

Алёна Чурбанова:

Боже, зачем так длинно-то? У Жванецкого гораздо короче:

"Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других."


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.