Вокруг России

Вокруг России В блогах

13 МАЯ 2021 г.

el_murid:

Перевод американских баз из Афганистана в республики Средней Азии связан не только с утратой позиций Кремля в этом регионе. Есть и чисто американские сложности и проблемы. Пакистанский министр иностранных дел Куреши в достаточно категорической форме отверг идею повторного предоставления США возможностей размещения их баз на территории Пакистана. Причина вполне очевидна: США, выиграв у России борьбу за Индию, проиграли Пакистан Китаю. Но будут компенсировать эту потерю выигрышем в Средней Азии. Если им это удастся, то все останутся при своих. За исключением России - но кого интересует мнение изгоя? Тем более еле живого изгоя?

 

inga Россия:

Помнится, что несколько лет назад российские СМИ взахлёб отрицали полезность нахождения американцев в Афганистане, ибо трафик наркоты в сторону России увеличился в десятки раз, караул!

А теперь интонация российских СМИ круто поменялась -   караул, американцы уходят из Афганистана, ждём наплыва террористов на южных границах России...

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.