Вокруг России

Вокруг России В СМИ

17 МАЯ 2021 г.

Коммерсант:

...в ходе палестинских протестов, начавшихся еще в середине апреля в Иерусалиме, международное общественное мнение было достаточно едино. Звучали призывы к спокойствию в адрес обеих сторон конфликта, делался акцент и на источнике проблем, в том числе опасности расширения поселенческой деятельности со стороны Израиля. Но с началом ракетных ударов из сектора Газа акценты сместились. Например, европейские страны практически единодушно осуждают действия «Хамаса» и выражают солидарность с израильтянами, хотя и требуют от обеих сторон конфликта остановить кровопролитие. 

Ведомости:

Президент США Джо Байден призвал палестинского лидера Махмуда Аббаса прекратить удары по Израилю. ... Одновременно пресс-служба Белого дома сообщила и о разговоре Байдена с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого президент США осудил ракетные атаки против Израиля движения «Хамас» из сектора Газа. По словам дипломата – собеседника «Ведомостей», такой двойной разговор означает, что США ищут способ завершить военную конфронтацию как можно быстрее.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.