Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 МАЯ 2021 г.

Андрей Мовчан:

В ПА власть контролируют циничные люди, которые отлично зарабатывают на войне и терроризме, и способны удержать власть над своими "подданными" только в условиях войны с Израилем, консолидируя их против общего врага. Они пользуются хаосом чтобы делать деньги на присваивании гуманитарной и спонсорской помощи, и на участии в нелегальном бизнесе, и на отмывании денег, и на международных террористических операциях. Они используют массированную пропаганду внутри своих территорий для оболванивания населения и активно работают с фанатиками исламского мира и "великого халифата" по всему миру; последние (их относительно немного среди мусульман, но просто мусульман в 100 раз больше, чем евреев) не только спонсируют руководителей ПА, но и оказывают серьезное влияние (и пропагандистское, и избирательное, и чисто денежное) на международные бюрократические организации и радикально-левые движения, формируя благоприятную среду для сохранения статус кво и защиты квази- и просто террористических образований в ПА. Никому из руководства ПА не нужно государство Палестина; им жизненно необходимо, чтобы ПА "страдала" от "оккупации". Они сделают всё, чтобы это продолжалось; если вдруг Израиль попытается сделать шаг в сторону "двух государств для двух народов", они начнут войну не на жизнь, а на смерть - освобождение сектора Газы это наглядно показало. В этих условиях рядовые палестинцы являются большими жертвами, чем израильтяне - но жертвами своих лидеров, а не израильской оккупации.

 

Кирилл Алексеев:

Хотите прекращения бойни на Ближнем Востоке? Реализуйте наконец тот подход, что там должно быть два государства - Израиль и Палестина. Прекратите заселять палестинские территории израильтянами.

 

Леонид Гозман:

Меня совершенно не удивляет, что Грета Тунберг, точнее, те, кто пишет от ее имени, поддержали ХАМАС против Израиля. Радикалы всех мастей всегда поймут друг друга.

 

Abbas Gallyamov:

По поводу арабо-израильского конфликта Путин заявил: «Это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности».

Интересно было бы взглянуть на карту мира, висящую в кабинете российского президента. После этого заявления не уверен, что на ней обозначены закавказские государства, Иран, Ирак, Турция, Сирия и Ливан.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.