В Кремле

В Кремле Прямая речь

19 МАЯ 2021 г.

Дмитрий Орешкинполитолог:

Последние действия Думы рациональны только с точки зрения патологической боязни властей утратить контроль. Для них любая оппозиционная деятельность, которая не санкционирована начальством, воспринимается как экстремистская. А человек, который к этой деятельности имеет отношение, должен быть лишён гарантированного ему в Конституции законного права участвовать в электоральном процессе.

Таким образом власти решают свои частные проблемы, сохраняя то, что они называют «стабильностью», проще говоря, себя во власти, но при этом сдерживают возможность альтернативного развития, обрекая страну на путь застоя, который они называют «консолидацией». Ничего удивительного и неожиданного, лукашенковская траектория, остаётся только посочувствовать Российской Федерации и её гражданам.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.