Вокруг России

Вокруг России В блогах

4 ИЮНЯ 2021 г.

Александра Ливергант:

Недавно в интервью меня спросили, что я думаю о происходящем в России, делая Август2020 о происходящем в Беларуси. Я сказала, что много общего, что репрессивная система и там, и там запущена и работает. Но все-таки до такого нам пока далеко, «признательное» интервью с Романом Протасевичем - это кромешный ужас. Ссылку не даю намеренно

Олег Пшеничный:

Даже не религиозные люди могут сейчас только молиться за Романа Протасевича.
Живодеры в Минске на весь мир показывают его говорящую мумию - вот что мы можем сделать с человеком.
Мол, да, мы — каннибалы и живодеры, а вы все кто? Ваш-то какой ответ?
Мне кажется и даже я уверен в том, что не надо, неправильно не только обсуждать, но и вообще активно актуализировать тему "интервью" Романа Протасевича.
Ведь все же понятно! Разве нет?
Все произнесенные им слова лишены даже самых приблизительных значений. Их не надо слушать. Их не надо слышать. Слышать надо не слова, а оттенки интонаций. Видеть надо лицо.
Я не ахти какой Ломброзо, но выражение лица, но дрожание губ, но его хорошо заметная готовность расплакаться прямо здесь и сейчас ...
Я случайно увидел и услышал это на ютюбе и сразу же почувствовал, что я не смотрю, а подсматриваю.
Не надо, правда!
И, конечно же, пусть будут прокляты гэпэушные фашисты 21-го века в любой стране.

Всеволод Чернозуб:

"Интервью" с Протасевичем гораздо большая жесть, чем посадка самолёта с ним. Это совершенно изуверская, в стиле дорвавшегося до безграничной власти бандита Джугашвили, история унижения и уничтожения человека.

 

Алексей Шуньков:

"Признательные" видео и "интервью" с Романом Протасевичем я не смотрел, и вам не советую.

Когда человек находится в руках КГБ, он превращается в актёра, чьим ртом можно начитать на камеру абсолютно любой текст.

Что бы он ни говорил, важно понимать: это не его слова. Это то послание, которое его устами транслирует нам КГБ. Они хотят, чтобы мы это увидели и услышали. А я идти им навстречу не собираюсь.

 

Abbas Gallyamov:

1. Протасевич боролся за то, чтобы Беларусь была либеральным государством.

2. Высшей ценностью в рамках либерализма является человеческая жизнь.

3. Попытка спасти свою жизнь, которую он предпринял, выступив по лукашенковскому телевидению, является абсолютно логичной с точки зрения той идеологии, которую он отстаивал.

4. Жертвовать своими жизнями во имя отстаиваемых ими идеалов должны не либералы, а представители противоположного лагеря - всякие там «патриоты» и «державники». В этом смысле они пока, в основном, ограничиваются разговорами.

5. Если израильский солдат попадает в плен, он имеет полное право сделать все, что ему покажется необходимым для спасения своей жизни, - в том числе и по вражескому телевидению выступить. Никто его за это не осудит, потому что в Израиле человеческая жизнь представляет из себя наивысшую ценность. Это не мешает еврейской армии быть одной из самых боеспособных в мире, а Израилю выигрывать все войны, в которых он участвует.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.