В Кремле

В Кремле В СМИ

18 ИЮНЯ 2021 г.

Дождь:

Седьмой созыв Госдумы приступил к работе в сентябре 2016 года. В этом созыве партия «Единая Россия» получила конституционное большинство в парламенте.

В среднем нынешняя Госдума принимала более 500 законов в год — как правило, ускоряясь к декабрю (например, в декабре 2020 года Госдума за один день приняла более десяти запретительных законов).

"Эхо Москвы":

Редактор отдела политики «Новой газеты» Кирилл Мартынов в эфире «Эха» отметил, что в истории этот период почти не запомнится.
Мартынов добавил, что пройти в будущий состав Госдумы должны пройти 450 согласованных людей, но при этом должно быть ощущение шоу.

Ведомости:

«Назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 19 сентября 2021 г.», — говорится в тексте указа. 

Согласно закону выборы должны быть назначены указом Президента не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования (с 31 мая по 20 июня). 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.