В погонах

В погонах В блогах

30 ИЮНЯ 2021 г.

Илья Шуманов:

Каждую неделю/месяц допрашивают российских журналистов, возбуждают уголовные дела на целые редакции. Теперь обыски у раследовательской команды Проект. Об этом нельзя молчать. Transparency International - R выражает поддержку изданию Проект.

 

Max Trudolubov:

От премии "Редколлегия" (в которой я тоже) - мы поддерживаем коллег и напоминаем, что авторы Проект.Медиа с момента его создания в 2018 году становились лауреатами премии 12 раз и множество раз были претендентами на нее.

 

Иван Голунов:

Сегодня главная новость - обыски у журналистов издания «Проект». Шлю лучи поддержки коллегам! 

Я уверен, что, несмотря на давление, у расследовательской журналистики есть будущее в России. И сам я продолжаю заниматься расследованиями, работая специальным корреспондентом издания "Медуза", и занимаясь своими основными темами, связанными с московским благоустройством, ритуальным рынком, реализацией госпрограмм и многим другим. 

 

Илья Азар:

сегодня мне исполняется 37, поэтому логично, что день рождения в духе нашего времени начался с обыска. Правда, пока не у меня, но у Роман Баданин, моего первого, не побоюсь этого слова, наставника в журналистике

 

Ольга Романова:

Сегодня утром пришли с обысками к журналистам «Проекта». Сразу после того, как они опубликовали расследование об имуществе семьи министра внутренних дел Колокольцева и его связях с бандитами. Публикую ссылку на Проект - читайте, распространяйте. Журналистика - не преступление. Похоже, уже подвиг.

 

Abbas Gallyamov:

Вот ей-богу не собирался читать материал Проект. про Колокольцева. Но раз уж МВД само решило выступить в роли промоутера - организовав обыски и задержания авторов расследования, - то так тому и быть. И сам почитаю, и вам рекомендую. «Видать, хорошие сапоги, надо брать».

 

Андрей Лошак:

Российское государство не борется с коррупцией. Вместо этого оно сажает в тюрьмы и заводит уголовные дела против борцов с коррупцией. Лучи солидарности журналистам Проекта - настоящим профессионалам и патриотам. Главный мент страны с роскошной дачей на Рублевке, записанной на родственников, и дружескими связями с бандитами -  наглядная иллюстрация того, что власть в России захватили преступники. И дальнейшее развитие событий это только подтверждает. Вместо отставки и публичного расследования - обыски у журналистов и уголовные дела против них, а не против реальных преступников.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.