В экономике

В экономике В блогах

6 ИЮЛЯ 2021 г.

Андрей Мальгин:

Итак, французское шампанское становится игристым вином, российское игристое вино становится шампанским, война становится миром, мир войной, правда - ложью, ложь - правдой, а генеалиссимус скоро отправится в космос на поиски греческих амфор, чтобы доказать, что на самом деле они русские.

Игорь Яковенко:

Путин подписал закон, по которому шампанское может быть только российским, а продукция, произведенная в Шампани, это не шампанское, а игристое. Французы удивились и сказали - ну ладно, пейте свое "шампанское", закусывайте своим "пармезаном" от Грудинина...

На матче Испания - Швейцария российские болельщики орали: "Россия! Россия!". Испанцы и швейцарцы удивились и решили, что это у русских такой национальный обычай провожать покойника, и они так горюют в связи с кончиной российского футбола.

Патриотическая скрепа в мозгах президента и болельщиков одна и та же. Правда, последствия разные...

Лев Рубинштейн:

Мама рассказывала, как в эвакуации в Уфе она с несколькими подружками встречала новый 1944 год.

«По карточкам тогда давали немножко водки. Но я как непьющая обычно меняла ее на хлеб. А в этот раз сохранила. И вот мы с девочками взяли эту водку, разбавили ее водой, добавили туда лимонной кислоты и питьевой соды, и получилось отличное шампанское. Было весело. Даже шарады ставили».

Антон Туманов:

Думаю, шампанское — это только начало. Следующим этапом станет запрет называть французский коньяк коньяком (соответствующий регион нельзя будет упоминать в СМИ и соцсетях под угрозой крупного штрафа).

Более того — производителей, желающих поставлять свою продукцию в Россию, обяжут писать на этикетках «некачественная заморская бормотуха, изготовленная путём геноцида ни в чём не повинных виноградин». Настоящий коньяк — только дагестанский, да-да.

Tanya Lokshina:

На первом курсе аспирантуры мы изучали разные жанры. Кажется, это называется пост-модернизм


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.