В Кремле

В Кремле Прямая речь

13 ИЮЛЯ 2021 г.

Константин фон Эггертжурналист:

Эта статья теперь — каноническая версия российско-украинского конфликта, которая приобретает официальные формы. При этом важно, что она написана в стилистике Александра Дугина и закрытых докладов спецслужб, фактически обосновывая территориальные претензии России к любой из бывшех республик Советского Союза. По сути это кредо Путина до конца его политической жизни, состоящее в том, что он — борец со всем антироссийским и это его главная историческая задача. А значит, любые, в том числе и военные, акции по отношению к соседям не исключаются и априори считаются законными.

Статья написана в характерном для Путина стиле «я же вас предупреждал». Теперь, когда бы он ни захотел признать ДНР и ЛНР или прекратить газовый транзит через Украину, он будет считать себя не просто вправе это сделать, но и что он об этом всех предупредил. И в какой-то степени это будет правдой — он действительно всех предупредил.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.