Вокруг России

Вокруг России В блогах

3 АВГУСТА 2021 г.

Андрей Карелин:

Легкоатлетка Кристина Тимановская, а не гуттаперчевые мальчики с их золотом и бронзой, стала для меня героем дня. Послушал её разговор с белорусскими чиновниками из мира спорта. Обратите внимание: люди, которые хотят, чтобы мы подчинялись, брали на себя ответственность за чужие ошибки и на камеру жрали дерьмо, говорят одними словами:

"Мне почти 7-й десяток, я знаю, как в жизни бывает трудно..."

"Я спасаю не свою жопу, я спасаю Отечество"

"Я тоже был в этой ситуации, и жутко благодарен за изнасилование в раздевалке своему тренеру".

"В 1812 году мы выиграли по очкам, потому что у нас был такой же мудрый руководитель"

"На тебе, рабочая скотина, 150 баксов, отвлечёшься, развеешься, сходишь в Duty Free, затаришься Nivea...."

Рука тянется к напалму, когда слушаешь этот трёп.

Моисевич, мне 42 года, но я пробежал на тренировках в июле 501 км. Я на 6-м месте в общем мировом зачёте на Worldrun.Online. Давай я тебе пробегу эту эстафету 4х400? Хуже уже не будет. Правда, у меня гражданство другое...

Кристина Астафурова:

Основное правило жизни в России и Беларуси — успеть покинуть Россию и Беларусь.

Евгения Пастернак:

Эпиграф: Я с женщинами не воюю! (сами знаете кто)

Еще один эпиграф: Женщина может создать из ничего три вещи: салат, скандал и шляпку (Коко Шанель)

Белорусская власть — не женщина, поэтому салат и шляпку они не осилят.

Иван Беляев:

Разговор белорусских спортивных чиновников с Кристиной Тимановской хорошо показывает, насколько у этого режима нет ни идеологии, ни национальной идеи, ни какой-то ценностной парадигмы, вообще ничего.

Они апеллируют к чувству лояльности, но в любой нормальной ситуации лояльность не рождается в обмен только на деньги или материальные привилегии, ей бы нужно ещё эмоциональное или идейное подкрепление.

А его нет. Единственное, что они Тимановской в разной форме сообщают в каждой своей реплике - что плетью обуха не перешибёшь. Ну так себе идея и так себе ценность, прямо скажем.

Хорошо ещё, что они пока не дозрели до того, чтобы вывезти её в чемодане с заклеенным ртом. Могли бы напрямую поручить послу Беларуси в Японии. До 2020 года ещё бы кто-то удивился, а теперь уже вряд ли.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.