Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

3 АВГУСТА 2021 г.

Николай Сванидзетележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ:

Беларусь сейчас — место неровное, и когда девушка выступила с профессиональной критикой, а потом увидела реакцию своего административного начальства, которое сразу же отстранило её от участия в играх, и официального телевидения, то поняла, что дело пахнет керосином и ей грозит физическая опасность. После чего она сделала соответствующие выводы, и выводы совершенно правильные: махнула рукой на непредсказуемые настроения Батьки и решила остаться за рубежом.

Это полностью советский послесталинский эксцесс, когда люди сбегали из Союза. За что Батька боролся, на то и напоролся. Но скорее всего такой скандал его не очень беспокоит, хуже репутация у него уже не станет, лучше тоже. Может быть, ему это пойдёт даже на пользу, потому что в глазах Путина он теперь выглядит совершенно ручным, так как на Запад «свинтить» не сможет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.