Вокруг России

Вокруг России В блогах

4 АВГУСТА 2021 г.

Вячеслав Осетров:

Что касается мотивов Лукашенко, то они, видимо, следующие:

1. Подавив протесты в Беларуси, Лукашенко так не стал легитимным президентом, он превратился в глазах мирового сообщества и собственного народа в кровавого диктатора с оттенком помешательства. Ни о какой легитимности или даже легальности в данном случае речь идти не может.

Теперь Лукашенко стремится уничтожить своих противников, думая, что таким образом удастся решить проблему (отсюда истории с Протасевичем, Тимановской и нынешнее убийство).

2. Шишов был не случайной жертвой. В Украине несколько Белорусских домов, которые действуют разрозненно, отражая интересы разных политических сил. Шишов пытался их всех примирить.

3. Белорусские спецслужбы фактически преподнесли Лукашенко подарок к 9 августа - дню, который в 2020 году разделил историю Беларуси на "до" и "после".

Но нас в России всех волнует и весьма вероятная помощь белорусскому КГБ со стороны российских спецслужб.

 

Рустем Адагамов:

Тем белорусским оппозиционным активистам, кто живет сейчас в Киеве, надо быть предельно осторожными. Украина для них ничуть не более безопасное место, чем Беларусь или Россия.

 

Димитрий Саввин:

За белорусской и российской оппозицией спецслужбы Путина и Лукашенко ведут настоящую охоту. И трагедии, подобные киевской, наглядно показывают, кого неосоветская тирания считает своими врагами, а кого - мутными и безвредными фриками.

Мои соболезнования семье и соратникам Виталия. Мы почтим его память, продолжив нашу работу.

 

Николай Подосокорский:

Побег из Лукашенка не всегда оказывается удачным, а когда целое государство возглавляет опасный и мстительный маньяк. сбежать от него в соседнюю страну явно недостаточно. И, что самое паршивое, по всей видимости, во всех этих расправах белорусскому КГБ активно помогают российские спецслужбы.

Сколько еще крови должно пролиться, чтобы чаша терпения Господа переполнилась и Его гнев обрушился на кровавого тирана?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.