Вокруг России

Вокруг России В СМИ

10 АВГУСТА 2021 г.

БФМ:

В Белорусии скоро будет новый президент», — об этом Александр Лукашенко заявил во время большой пресс-коференции, посвященной итогам года после очередного переизбрания Лукашенко на пост главы государства.

На этой же пресс-конференции Лукашенко говорил об интеграции с Россией, о протестах, о санкциях и так далее.

Дождь:

Во время своего выступления 9 августа Лукашенко сделал много ярких заявлений, в частности, назвал фейком утверждения о жестоком подавлении протестов. Ведущие Дождя обсудили с корреспондентом РБК Александром Атасунцевым, который присутствовал на пресс-конференции белорусского президента, как это событие выглядело изнутри и для чего оно нужно Лукашенко.

"Эхо Москвы":

По словам Главы государства, многое из того, что происходило в последнее время в Беларуси, было в большей степени сознательно искажено, даже перевернуто с ног на голову оппонентами государства.

...

Глава государства отметил, что Беларусь прошла серьезное испытание на национальное единство.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.