Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 АВГУСТА 2021 г.

Наталья Якушина:

Смотрю прямую линию с Лукашенко. Журналист РБК сказал, что избиение протестующих - правда. Лукашенко же начал говорить, что задержанные были бывшие зэки, пьяные наркоманы, прокуренные ринулись бить ментов (он так и сказал - ментов) из чувства мести. А у ментов вспыхнула патологическая ненависть к зэкам. Какой-то защитник Лукашенко начал говорить, что те представители российских СМИ, которых избили, были зачинщиками беспорядков... Лукашенко сказал, что, возможно, журналисты РБК и не были зачинщиками беспорядков, хотя, политика издания такая, что все может быть.

Таким образом, протесты в Беларуси не были связаны с политикой и незаконным избранием на пост президента Лукашенко, а это была битва ментов и бывших заключённых - так это видит Лукашенко.

 

Олег Пшеничный:

«Одним глазом» глянул «прямую линию» Лукашенко. Это чудовищно. Там не просто  диктатор, а коллективный дурдом, полный зал заранее подготовленных психов, которые друг друга накручивают, все в истерике, базар какой-то, крики. Английской журналистке предъявили претензии за Ирак, Афганистан, за Караджича с Милошевичем, за карикатуры на Лукашенко, за беженцев (Ландсбергиса попутно назвали «старым мерзавцем»), причём хором по очереди, перебивая друг друга, оскорбляя журналистку, и всё в ответ на один короткий вопрос, были ли пытки на Окрестина.

Не смог смотреть, короче. Это, наверное не профессионально, но у меня отпуск, всё-таки.

 

Сергей Архипов:

В том, что он через всё что угодно переступит, никаких сомнений нет.

Но никакой подписи Лукашенко под Будапештским меморандумом тоже нет. Его подписали Кучма, Ельцин, Мейджор, Клинтон.

 

Наталья Радина:

Кого Лукашенко чаще всего вспоминает? Своих учителей - Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна. Значит, закончит также. Не хочет человек себе другой судьбы.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.