В Кремле

В Кремле В блогах

12 АВГУСТА 2021 г.

Алексей Шуньков:

Эээээ, погодите-ка! Что-то не сходится. Если руководство ФБК присваивает деньги и на них жирует, значит организации-то они не достаются? Нет никакого "финансирования экстремизма", если деньги украли и проели.

Если же, по версии следствия, собираемые средства идут как раз-таки на работу организации (пусть и сто раз "экстремистской") — то значит не присваиваются? Никакого мошенничества нет, деньги расходуются ровно на то, на что люди их и жертвовали.

Как эти два дела могут существовать одновременно?

 

Соболь Любовь:

СК: Навальному предъявлено очередное обвинение. Якобы создал организацию, посягающую на личность и права граждан. Право Путина безнаказанно воровать у народа? Право Володина тратить 75 млн рублей из бюджета на перелёты? Право пропагандиста Попова на недвижимость за 300 млн?

 

Ольга Карчевская:

С самого начала говорила, что уроды не успокоятся, и Навальный - новый Ходорковский. К сожалению, оказалась права(

 

Виктор Шендерович:

Очень хочется, чтобы неведомый чувак, который подписал это обвинение в рамках "чего изволите", реально сел в тюрьму, хотя бы ненадолго, - в тот момент, когда перевернутся песочные часы... Хочется верить, что мы не потеряем его за фигурой Путина и прочих злодеев первого ряда. 

 

Виктория Ивлева:

нет, говорите, все еще не сталинские времена? Вполне себе уже... никаких весомых различий. А потом, через сколько-то лет, внезапно окажется, что все это было лажей, враньем, ошибкой, извращенно понимаемой пользой дела... А потом, когда-нибудь, все-таки назовут это преступлением. Искренне желаю себе и всем дожить до правды.

 

Игорь Эйдман:

Помните, предсмертное сообщение Ирины Славиной: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Это только одна из многих тысяч жертв кровавого молоха путинского государства.

 

Михаил Ходорковский:

Новое обвинение Навальному - вполне логичное продолжение безумия…

Но вообще-то помню крайне неприятное осознание факта, что сидишь «до особого распоряжения». Мужества Алексею..

Кстати, какую именно из организаций, «посягающую на права граждан» создал Навальный?

ФСБ, сажающую людей по сфабрикованным делам?

Полицию, где сажают на бутылки, варят в кипятке и пытаются насиловать детей?

ФСИН, где пытают?

Росгвардию, избивающую женщин на мирных митингах?

 

Алхас Абгаджава:

То, что Навальному наваливают новые уголовные дела, пока он не отсидел за "велосипед", говорит о двух вещах.

Первое: Навальный - политик, и все дела против него политические.

Второе: Сейчас нет более опасного политика для режима, иначе мы бы видели уголовные дела против них. Что-то никто не трогает Явлинского, Зюганова и, прости господи, Жириновского. О Миронове даже вспоминать лень.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.