В регионах

В регионах В СМИ

17 АВГУСТА 2021 г.

ROMB:

Пожары в Якутии уничтожили уже более семи миллионов гектаров леса. Эта площадь сопоставима с территорией Грузии (6,97 миллиона гектаров).
Для сравнения, в 2020 году за весь сезон выгорело около пяти миллионов гектаров. Сейчас в регионе действует режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера.
При этом глава Рослесхоза Иван Советников отметил, что большая часть площади, пройденной огнем, приходится на «беглый низовой пожар», когда выгорает кустарник, но не лиственница. Он также попросил обратить внимание на тот факт, что общая площадь лесов в Якутии составляет 260 миллионов гектаров.

Якутия. инфо:

Во вторник 17 августа 2021 г. с 09:40 на участке км 595+600 – км 595+650 федеральной автодороги Р-504 «Колыма» Якутск-Магадан (Республика Саха (Якутия), п. Развилка) закрыто движение автотранспорта.

Причина: сход селевого потока на проезжую часть. Для ликвидации последствий перерыва в движении работает дорожная техника.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.