В регионах

В регионах В блогах

17 АВГУСТА 2021 г.

Анна Власова:

Какими нужно быть лицемерами, чтобы:

мусолить популистическую чушь о переносе столицы в Сибирь, вешая лживую лапшу на уши людям перед выборами?

обсуждать цены на борщевой набор, морковь, свеклу в августе месяце, когда на огородах уже народ вырастил себе и свеклу и морковку и картошку, а федеральное руководство партии власти, в руках которых трилионный бюджет обсуждает позорные просто вещи, до которых сами же и довели страну.

И всё это происходит в то время, когда горят животные, дома, деревни, миллионы гектаров леса горят, а люди просто задыхаются❗

 

Экология жизни:

Полностью сгоревшее село Бясь-Кюёль в Горном улусе Якутии и коровы, которые не могут найти свои дома. Местный житель комментирует: "Бедные, пришли на дойку. Не могут найти дома своих хозяев. Все сгорело".

 

Polly Sacken:

Тушат огонь в Якутии 2 самолета и 3 вертолета (для сравнения в Турции на пожаре работают 20 самолетов (в том числе российские + 51 вертолет).

 

Наталия Пономарева:

Страшно читать и осознавать это!

Больше всех жалко животных, да и всех для кого лес - дом родной! И лес тоже конечно же!

Вместо того, чтобы все-все силы бросить на тушение пожаров в своей стране, технику отправляют в другие страны!

 

Сергей Самойленко:

Гонимые огнем, звери выбегают из горящей чащи, люди соседней деревни вывозят все самое необходимое...не все успевают, вот уже затрещал шифер по крайним домам...Злые от бессилия, с черными от сажи лицами, растянулся по проселочной дороге отряд огнеборцев... Усиливается ветер, огонь идет верхом...Так и отступают, люди, машины- по дороге, чуть поодаль, параллельно все, что еще способно двигаться-домашний скот, кричащие медведицы, видимо потерявшие своих медвежат, высокие силуэты сохатых и быстрые волчьи переметы...Все перемешалось в этом мире, человеческое горе и полные страха глаза зверья. Двое селян пытаются поднять в кузов Камаза пятнистого олененка, что обессилев стоял у обочины дороги...Успеть бы, выскочить из огненной ловушки...

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.