Вокруг России

Вокруг России В блогах

24 АВГУСТА 2021 г.

Sergio Balanescu:

Самими средствами SDR любая страна, в том числе Беларусь, сможет воспользоваться только в том случае, если начнет транзакции их обмена. Для блокирования такого обмена есть два пути:

1) Первый – дождаться окончательного решения МВФ в вопросе непризнания режима Лукашенко и его представителей в МВФ.

Это решение может быть принято в любой момент, в том числе и после 23 августа. И мы продолжаем работу в этом направлении.

2) Второй – наш «План Б» о включении Нацбанка и Минфина Беларуси в санкционные списки. Этот план уже задействован.

И мы призываем все демократические силы и диаспору беларусов по всему миру подписать совместное письмо к МИД-ам всех стран-союзников, Госдепартаменту США, а также членам Совета Управляющих МВФ.

Павел Бойко:

МВФ подарит Украине 2.7 млрд долларов. Деньги зайдут аккурат под день независимости, 23 августа. Это подарок за красивые глаза в рамках глобальной инициативы Фонда, не имеющей никакого отношения к Украине. Если какой-то украинский чиновник будет бить себя в грудь, утверждая что только его стараниями эти деньги пришли в Украину, то заодно такого политика можно благодарить за то, что сегодня взашло солнце и освятило святую украинскую землю.

Александр Роджерс:

Моё личное мнение - нам этот кредит нафиг не нужен, у нас своих запасов на порядки больше.

Но сейчас понесут...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.