Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 СЕНТЯБРЯ 2021 г.

Радио Свобода:

О суде известно мало, так как процесс проходил в закрытом режиме. По словам адвоката Колесниковой Владимира Пыльченко, это решение было обосновано тем, что в материалах дела есть "сведения об организации, тактике и методах оперативно-розыскной деятельности", а они относятся к охраняемой законом тайне.

Медуза:

Перед оглашением приговора у здания суда выстроилась большая очередь, в которой стояли в том числе европейские дипломаты, но почти никого из собравшихся не пустили внутрь. В зал суда попали только сотрудники государственных белорусских СМИ и члены семей подсудимых. 

Новая газета:

Ее судили за причинение вреда нацбезопасности. Тот, кто развернул массовые репрессии, тот, кто избиениями и пытками мстил людям за часы и дни пережитого страха, кто навлек на страну санкции, а на себя презрение — не причинил вреда нацбезопасности. Вред безопасности причинила женщина, играющая на флейте, красивая женщина с яркими губами, складывающая руки сердечком, чтобы сказать всем, что в ее сердце любовь. И поэтому пусть сидит одиннадцать лет в тюремном бараке.

...

Это история о силе зла и бессилии добра. Всем все понятно, и никто ничего не может сделать.

В центре Европы выживший из ума человек, наделенный утробным инстинктом власти, захватил в заложники целый народ, бросил Марию в тюрьму — и никто ничего не может сделать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.