В обществе

В обществе В блогах

4 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Игорь Яковенко:

Гестаповцы Лукашенко похитили и вывезли из Москвы сотрудника "КП". Захарова жалобно блеет невнятное про свободу слова. Сунгоркин боится, что он следующий. Раньше в Москве хозяйничал Кадыров, теперь и Лукашенко.

Roman Popkov:

Интересно развиваются события. Когда заблокировали сайт "Комсомолки", Москва несколько дней молчала. Вроде оно было и неудивительно. Москва молчит, набрав говна в рот, и по более значимым поводам: когда минская шайка арестовывает и сажает в тюрьмы граждан России пачками. Но потом случилось потрясающее: Песков вдруг заговорил с Минском тем языком, которым разговаривает с Москвой Евросоюз: назвал блокировку "КП" нарушением свободы слова и потребовал, чтобы российским СМИ обеспечили возможность работать в РБ.

Кирилл Гончаров:

Все разговоры про авторитет и суверенитет России заканчиваются на похищениях белорусскими спецслужбами людей в Москве.

Рассказывайте про случай с журналистом Комсомольской Правды Можейко всем кто считает, что наша внешняя политика - гордость страны.

Алексей Малаховский:

За один день из-за комментариев в соцсетях арестовали 84 человека. Нашего коллегу, корреспондента Комсомольская правда Геннадия Можейко похитили в Москве и вывезли в белорусскую тюрьму.

А по всей стране ещё у десятков, если не сотен людей идут обыски, во время которых силовики рвут личные фото, портят вещи и тд.

Pavel Kanygin:

Мрак, конечно, но непонятно, брали ли журналиста Можейко в Москве сотрудники КГБ Беларуси сами или помогали/работали руками их коллеги из ФСБ. Помните же похищение Павла Гриба, киевского парня, который поехал в Гомель на встречу с девушкой, а оказался в СИЗО Краснодара. Если можно так, то почему нельзя наоборот в союзном, извините, государстве.

Если верен первый вариант, а похоже было так, то конечно кому-то наверно должно быть обидно, что Россия стала проходным двором для белорусского КГБ. И унижение для любимой газеты президента, ее главного редактора, и даже Пескова, который немного негодовал из-за закрытия сайта КП в Беларуси, а вскоре случилось похищение ее сотрудника прямо в Москве.

Ostap Karmodi:

Раньше был один провинциальный князь, подчинённые которого могли творить в Москве всё, что хотели, и перед которым все извинялись.

Теперь появился второй.

Похоже, что борьба за российский престол после Путина будет идти между Кадыровым и Лукашенко. А может быть она будет вестись и при нём - не похоже, чтобы этих двоих как-то сдерживало его существование.

Михаил Красулин:

А кто-то будет комментировать ставшие уже регулярными похищения людей - то властями Белоруссии, то кадыровцами? Похищение и уволакивание их в свои ямы. МИД, МВД, ау


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.