В обществе

В обществе В СМИ

11 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Forbes.ru:

...«специализация» премии не то чтобы не имеет отношения к политике, но она скорее о широком ее измерении. Алексей Навальный обрел некоторые черты морального авторитета, оставшись борцом за власть. Андрей Сахаров, лауреат Нобелевской премии мира, за власть не боролся, имея репутацию безусловного морального авторитета. Кстати, Михаил Горбачев, еще один нобелевский лауреат, кроме того, что преобразовал мир, участвовал в строительстве и становлении «Новой газеты». И союз Муратова и Горбачева в этом смысле совершенно неслучаен. Муратов за власть не борется — он борется за ту же страну, только хочет, чтобы она стала другой.

Медуза:

Кремль поздравил Муратова с Нобелевской премией. «Он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам. Он талантлив, он смел. И, конечно, это высокая оценка», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он затруднился сказать, направит ли поздравление Муратову лично президент Владимир Путин. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.