В Кремле

В Кремле В блогах

13 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Борис Грозовский:

Сергею Зуеву - сил и мужества. И Владимиру Мау. Шанинка долго не сдавалась, поэтому стали брать силой. Если бы Кузьминов вёл себя так же - был бы в похожем статусе ещё лет 5 назад. Может, уже даже был бы на середине срока, как Улюкаев. Узка, тонка и призрачна грань между теми, кто в силу недоработок все еще на свободе, и теми, кто уже нет.

 

Алексей Черемушкин:

Еще пару-тройку лет назад арест ректора Шанинки невозможно было себе представить.

 

Юлия Галямина:

Шанинка — это один из последних островов современной мысли в безбрежном море архаики, которую вокруг себя насаждают те, кто захватил власть в нашей стране.

Сегодня задержан ректор Сергей Зуев. Уверена, что вся конструкция с этим уголовным делом сооружена ровно для этого: нанести удар по Шанинке.

Кремль делает ставку на обман, воровство и насилие. И таким людям не нужна ни свободная мысль, ни развитие. Они видят Россию дремучей, бедной, бряцающей оружием вовне и унижающей людей внутри.

Мы хотим видеть Россию нормальной: свободной, мыслящей, богатой и открытой миру.

Я как выпускница Шанинки уверена, что мы еще будем жить в такой стране. Но пока надо защищать тех, кто двигает нашу страну в этом направлении, защищать Шанинку.

 

Сталингулаг:

Какое прекрасное предложение Росфинмониторинга, без суда блокировать банковские счета россиян по решению МВД и ФСБ. Понятное дело, что стабильность финансовой системы, основа которой надёжность банковских вкладов - это всё от шайтана и западных прихвостней. Поэтому считаю, что хватит этих полумер! Надо не только сразу блокировать счета всех россиян, но и изымать средства в специальный фонд. «Честным людям деньги не нужны» – новая федеральная программа

 

Дмитрий Гудков:

Какой, однако, символичный законопроект попался – по случаю первого дня новой Госдумы.

Коротко суть: без суда блокировать счета, если их владельцы могут принять участие в несогласованных митингах.

Пояснять, чем это грозит, думаю, не нужно. У многих уже есть административные протоколы по 20.2. Теперь у них не будет и банковских карточек.

«Имеются сведения» – и прощай, деньги, идите потом в суд, ждите правды лет 10.

Красота. И примут влёт.

Потому что террористами всех не признаешь: осторожные люди вконтактик уже удалили. Ну так теперь не поможет. Помните, как менты в Москве обходили 10 тысяч человек? – Как раз «имелись сведения».

А где 10 тысяч, там и любое другое написанное на потолке число.

 

Ваня Касаш:

Что ни закон, то против народа и за силовиков и олигархата! Обнуленный со своей бандой свирепствуют!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.