В Кремле

В Кремле Прямая речь

14 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Его слова могли быть продиктованы рациональным расчётом как послание Западу. Когда президент страны говорит подобные вещи уверенно и спокойно, этому придаётся какое-то значение. Это также могло быть посланием той части публики, которая всё ещё остаётся его аудиторией. Он объясняет, что все разговоры оппозиции об арестах – клевета. А если получать всю информацию из телевизора и редких бесед с соседями, то такая риторика может на вас подействовать.

Наконец, ещё одна возможная причина состоит в том, что это просто издевательство. Путин может просто получать удовольствие, адресуя подобные вещи условным «нам» и понимая, что мы ничего не можем сделать. Он просто говорит: «Сидите под плинтусом, там и оставайтесь, это моя власть, что хочу, то и говорю». Такое прямое издевательство – вполне возможное объяснение.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.