В Кремле

В Кремле В блогах

15 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Елена Русакова:

Только сегодня успела написать по поводу дела  Вячеслав Егоров, что провокации будут поставлены на поток.  Схема: на приличного законопослушного гражданина нападают провокаторы, после чего силовые структуры занимаются не провокаторами (им копеечный штраф), а жертвой, и дело шьют уже на жертву провокации.  Так сегодня  посадили Вячеслава. 

И сегодня же похожая схема с Мемориалом: на просмотр  старого фильма вваливается банда провокаторов, срывает просмотр фильма (быстро удирает). А прибывшая полиция фактически задерживает посетителей и сотрудников и заявляет, что будет проводить обыск и  изымать технику и документы.  

 

Artemy Okhotin:

Вячеславу Егорову дают реальный срок. За то, что боролся с мусором в Коломне. С мусором в прямом смысле слова, со свалками.

 

Maria Eismont:

Для тех, кто пропустил мои предыдущие посты, краткая фабула: жителя Коломны, активного гражданина Славу Егорова, который вместе с другими жителями города  боролся со с расширением свалки "Воловичи" в 2018 году, несколько раз осуждали за участие в мирных публичных мероприятиях по административной ст. 20.2. КоАП. Когда административок собралось три, местные оперативники написали рапорт о наличии в действиях Славы состава 212.1 УК РФ. (которую после Постановления КС по делу Дадина около двух лет к тому моменту не использовали и оптимисты называли "спящей"). Когда им разъяснили, что для уголовного преследования не хватает последнего четвертого эпизода, он был найден следующим образом: 13 декабря 2018 года в Коломне должны были судить отца и сына Гудковых, граждане (в том числе Егоров) пришли их поддержать на открытое судебное заседание, но их не пустили даже в здание суда, сославшись на указание судьи и маленькое количество мест в зале. Люди ждали у входа в суд и общались между собой. (см.  видео). В какой-то момент какие-то странные молодые люди, которых ни до этого ни после никто не видел, крикнули "Свободу Гудковым!" (этот эпизод тоже есть на видео, и ничего страшного даже в этом выкрике не было, хоть он и провокаторский) и тут же сотрудники полиции посчитав собрание граждан несанкционированным митингом потребовали ото всех разойтись, а когда Слава исполнил это указание, его задержали и обвинили в организации митинга.

 

Дмитрий Гудков:

Кто-то спорил со мной, утверждая, что репрессии закончатся после выборов? Уже не закончатся, жду, когда товарищи Берии сами под них попадут. Их поддерживать и защищать, как нормальных людей, никто не будет.

 

Артём Торчинский:

Хрустальная ночь в Мемориале. Если у кого-то остались сомнения, что в России самый настоящий фашизм…

 

Кристина Астафурова:

Пришли с погромом в «Мемориал», устроили рейдерский захват в преддверии 30 октября — Дня памяти жертв репрессий.

 

Даша Маглёваная:

Я думаю, что здравомыслящим людям уже давно было понятно, что если на вас напали бандиты,то вызывать полицию бесполезно. Теперь нам это продемонстрировали наглядно

 

Константин Михайлов:

В "Мемориале" черт знает что.

Сперва на показ фильма ворвалась толпа скандирующих молодчиков и, разумеется, журналистов госканалов. Сотрудникам пришлось вызвать полицию. Она, похоже, быстро явилась - и вы сейчас поймете почему. Сперва полиция задержала за компанию с парой этих людей еще и несколько сотрудников "Мемориала". Потом опечатала и закрыла двери в помещение, не выпуская оттуда людей (моя мама тоже там), и не впуская адвоката.

А теперь полиция начала изымать компьютеры "Мемориала".

 

Алена Солнцева:

Чтобы вы сказали, если бы к вашим соседям в квартиру вломились хулиганы, соседи бы вызвали полицию, полиция бы приехала, закрыла двери квартиры, но отпустила хулиганов, а хозяев задержала, описала технику, сняла часть пожарной сигнализации, потом их гостей заставили заполнять подробные анкеты, а главу семьи отвезли в участок и там долго снимали у него показания? 

Все это произошло с объявленным иностранным агентом "Мемориалом" вчера, когда на показ фильма Агнешки Холанд, согласованном с МИДом, ворвались  гопники с закрытыми лицами, угрожали зрителям, а когда приехала вызванная сотрудниками полиция, гопники куда-то рассосались, а сотрудники и зрители писали объяснительные до трех часов ночи.

Российское государство на международном уровне  борется с "культурой жертвы", которую, как считается, элиты США навязывают человечеству как новую этику. Зато поощряет идеологию презумпции насилия: у нас жертва всегда сама виновата, имейте это  в виду, не жалуйтесь, полиция существует не для вас!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.