В обществе

В обществе В СМИ

19 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Коммерсант:

Росгвардия утверждает, что на соревнованиях за получение крапового берета не было драки. Представитель ведомства отрицает, что спецназ 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» снял краповые береты в знак протеста из-за нечестного судейства на состязаниях.

О конфликте сообщил военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. По его словам, в учебном центре «Табукан» в Ставрополье во время марш-броска представителей Чечни подвозили на машинах. Журналист утверждает, что это привело к массовой драке, которую «разруливал лично начальник Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорь Семиляк». «Пару десятков человек были сняты с дистанции, однако, как пишут краповики, все равно получили берет»,— написал он в Telegram. Господин Коц сообщил, что бойцы «Витязя» с понедельника в знак протеста намерены снять краповые береты и перейти на обычные уставные кепки.

Новая газета:

«То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали. Возвращайся обратно», — заключил Бастрыкин.

«Фонтанка» пишет, что после совещания Мегрелова вызвали в отдел кадров. Там следователю стало плохо, и его увезли на «скорой». На сайте ведомства сообщается, что по результатам встречи назначена проверка в отношении Мегрелова и его руководителя.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.