В Кремле

В Кремле Прямая речь

26 ОКТЯБРЯ 2021 г.

Николай Сванидзетележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ:

 

До сих пор всё указывало на то, что наш президент бессмертен, как Россия, раз он и его страна идентичны. Так что Тихон воспользовался своим особым положением, чтобы высказать эту небанальную мысль. Но при этом он постарался остаться в рамках полной лояльности: если наша главная проблема в том, что Путин – не бессмертен, то других проблем у нас нет, и если решим эту, то других и не останется. Очень изящный тезис, делает честь митрополиту.

В духе решения проблемы смертности Путина нельзя исключать ни попыток возрождения монархии, ни чего бы то ни было ещё. Сейчас вообще ничего нельзя исключать: власть потеряла адекватность, и ждать от неё можно чего угодно. Кроме того, высказывания Тихона может служить демонстрацией его собственной компетенции по части здоровья президента, выступать как подготовка к чему-то.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.