Вокруг России

Вокруг России В блогах

15 НОЯБРЯ 2021 г.

Константин Фрумкин:

Мне кажется, Лукашенко ошибся с беженцами. Сначала Европа ахнула, да, но время проходит, и теперь-то лагерь на его территории  и он стал его проблемой, и весь мир будет его воспринимать как "лагерь беженцев в Белоруссии", и он получит все моральные и частично финансовые издержки на них.

 

Алена Солнцева:

Лукашенко заявил, что они с Путиным близки, так как "одинаково воспринимаем реальную действительность Философским языком говоря... Я говорю: «Ты дворовый, а я уличный".

Не знаю, как отнесется к этому неожиданному взрыву правды Путин, но мне казалось, что он строил иной имидж.

 

Ivan Babitski:

Сейчас много обсуждают ситуацию с беженцами, которых Лукашенко подвозит на польскую границу, с точки зрения общих представлений о праве.

В этом смысле сермяжная правда, о чём редко говорят, такова, что само европейское право здесь устроено насквозь лицемерно. Страны Европы принципиально не готовы ни испольнять те законы, которые принимают, ни принимать такие законы, которые готовы были бы исполнять. Дух и буква существующих законов таковы, что фактически по ним пришлось бы пускать всех. Но никто не согласен пускать всех, поскольку южные страны от Кейптауна до Бангкока - это три миллиарда человек и высокая рождаемость, в отсутствие препятствий они могут легко поставлять в Европу хоть двадцать миллионов человек в год. При этом большинство не будет беженцами, а будет экономическими мигрантами, но отделить одних от других по тем же законам не выйдет.

 

Maria Snegovaya:

Оказывается, Россия уже применяла один в один то, что Беларусь сейчас делает с Польшей/ЕС еще в 2016 году, доставляя мигрантов к своей границе с Финляндией. «Это закончилось только тогда, когда Хельсинки согласились прекратить замораживание двусторонних отношений с Россией, введенное Финляндией после ее нападения на Украину».

Ну, тогда последние сомнения, КТО руководит Лукашенко, отпадают.

 

Рыклин Александр:

Ну, все - сколь веревочке не виться... Теперь, конечно, меня объявят иноагентом... Стоило мне вчера написать, что заваруха на белорусской границе лишь отвлекающий маневр от эскалации на российско-украинской границе, как сегодня Госдеп США подтвердил эту версию... Спасибо, г-н Блинкен, что прямо на меня не сослался...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.