В Кремле

В Кремле Прямая речь

30 НОЯБРЯ 2021 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Я очень далёк от этого вида искусства, но мне кажется, что власти чувствуют нечто похожее на панику и хватаются за соломинку. Я совершенно не уверен, что участие человека вроде Моргенштерна в кампании окажется так уж значимо. Да, он фантастически популярен, и я тут принадлежу к меньшинству россиян, для которых это неважная фигура. Но это та популярность, которая, как показывает мировой опыт, слабо конвертируется в электоральное поведение. Попытки ставить в избирательные списки известным музыкантов, артистов и спортсменов себя не оправдывают, это делается по глупости. Но они чувствуют неуверенность, и готовы на всё.

Что касается открытости, с которой они ведут переговоры о прекращении уголовного преследования в обмен на поддержку, то они уже давно на всё плюют. А кого им стесняться? Нас с вами? Они что хотят, то и делают.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.