В Кремле

В Кремле В СМИ

1 ДЕКАБРЯ 2021 г.

РБК:

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке — экономически, юридически, политически будем с Россией. Это — главное», — отметил Лукашенко.

По его словам, Минск никогда не поддержит «националистический угар», который происходит на Украине.

Коммерсант:

...глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что признание Крыма в составе России нанесет непоправимый удар по отношениям Украины и Белоруссии. По его словам, в таком случае власти страны не будут воздерживаться от ответных действий.

Новая газета:

К 2022 году ООО «Национальный центр информатизации», входящий в структуру госкорпорации «Ростех», разработает программное обеспечение (ПО) для предсказания и предотвращения «массовых беспорядков». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник.

Специальное ПО будет изучать сообщения в СМИ, посты в соцсетях и данные с «умных» камер, поясняет издание. Если протесты уже начались, то искусственный интеллект проанализирует поведение людей и подскажет силовикам подходящий порядок действий.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.