Вокруг России

Вокруг России В блогах

6 ДЕКАБРЯ 2021 г.

Эрнцн Доолян:

В эти дни в Вильнюсе проходит Форум Свободная Россия.

Со мной уже делились своим мнением о форуме участники прошлых мероприятий ФСР. Как бы там не стремились оппозиционеры к статусу "Свободная Россия", часть спикеров сохраняют имперские настроения.

Я думаю надо поддержать башкир, и распространить тот контраст, который попал в кадр, с участием национального активиста и имперского диссидента, как не странно это ни звучало.

Свободу Башкирам и другим оккупированным расией народам.

Mikhail Shevelev:

При словах «На форуме «Свободная Россия» в Вильнюсе выступил Бабченко», собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Вильнюс хоть сейчас. Вильнюс считался прекрасным, высококультурным местом, где чтили память о свободной России.

Александр Морозов:

о форуме в Вильнюсе многие спрашивали: почему в нем не участвуют сторонники Навального? Спрашивали в том числе и многие журналисты, меня, например, спрашивало об этом и Радио Франции. Но на форуме было много сторонников Навального. Во-первых, это уехавшие из страны из-за репрессий молодые координаторы региональных штабов Навального, во-вторых, те, кто организовывал кампанию солидарности в Европе после ареста Навального , а затем и "умное голосование" в консульствах. Могут спросить: почему не было известных лидеров ФБК, также оказавшихся вне страны в последние полгода, в частности Волкова, Соболь среди участников панельных дискуссий. Но я не вижу тут большой интриги. В России разгромлены все организации, всех направлений. И за пределами страны сейчас энергично взаимодействуют все, кто вынужден был бежать в 2021 году и те, кто уехал давно, еще из-под уголовных дел по "болотному делу". Те разделения, которые имели значение - из-за различий в стратегии - внутри страны, теперь не имеют значения. Поэтому я отвечал журналистам на этот вопрос: Навальный в тюрьме, все штабы разгромлены, и мы все теперь сторонники Навального в широком смысле. Я с этого начал свое выступление на первой панельной дискуссии: наши сердца с теми, кто в тюрьмах двух стран - и с Навальным и с Колесниковой, со всеми, кто под давлением, кого зачисляют в "иностранные агенты" и нежелательные организации. В 2021 году в одинаковом положении оказались и штабы Навального, и редакции независимых медиа, и правозащитные организации, и адвокатские группы, и целые кафедры университетов - их давят, давят, конца этому не видно. И на Форуме все солидарны друг с другом.

Аркадий Бабченко:

Eсли кто вчера пропустил. Это пдц. "Путинские солдаты - не фашисты, они жертвы"Думаете, кто сказал? Томас Венцлова!

"Путинские солдаты не виноваты" -это Гойзман.

Путинские солдаты у них жертвы и не виноваты.

П-дец. Просто полный п-дец.

Русские и литовские либералы совместными усилиями углубляют дно днищенское.

Моё выступление на форуме российских либералов.

Советую посмотреть от начала и до конца.

Тут я уже перестал сдерживаться.

Высказал все, что думаю.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.