В Кремле

В Кремле В СМИ

8 ДЕКАБРЯ 2021 г.

Lenta.ru:

Ровно 30 лет назад, 8 декабря 1991 года, в резиденции «Вискули» в Беловежской Пуще был вынесен приговор СССР — подписано соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).

RuNews24:

Шушкевич подчеркнул, что как всякий восточный человек Назарбаев был не мудрым, а хитрым. Сказал 9 декабря, что ни за что не подписал бы соглашение, а спустя некоторое время – подписал, и даже позвал подписывать остальных. Назарбаев захотел быть «причастным к истории», а подписанты Беловежских соглашений согласились, потому что были не жадными.

Шушкевич подчеркнул, что если бы Горбачев попытался арестовать подписантов, то «кровопролития и войны избежать бы не удалось».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61b032799a79471c52d9d499?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.