В обществе

В обществе Противоестественный отбор

15 ДЕКАБРЯ 2021 г. ИГОРЬ ЯКОВЕНКО



Как Россия награждает лучших журналистов: кого клеймом иноагента, кого тюрьмой, кого убийством. В телевизоре глумятся и кривляются соловьевы и скабеевы. А дети путинской обслуги поставлены присматривать за интернетом.

В этот день 230 лет назад, 15 декабря 1791 года, в США вступил в действие Билль о правах — десять поправок и дополнений к Конституции 1787, законодательно закрепивших основные гражданские права (свобода совести, слова и печати, собраний и ношения оружия). А в России сегодня 15 декабря — день памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. А еще в Страсбурге сегодня состоится церемония вручения премии Европарламента имени академика Андрея Сахарова. Эту главную правозащитную награду Европейского союза за свободу мысли должны были вручить Алексею Навальному, но вместо него премию получит его дочь Дарья, поскольку лауреат Навальный находится в тюрьме.

Это очень характерно для путинской России, которая награждает лучших журналистов, лучших политиков – а Навальный соединяет в себе талантливого  журналиста-расследователя и талантливого политика, – либо тюрьмой, либо убийством. А в последнее время добавился еще один вид наград для лучших – клеймо СМИ-иноагента.

Теперь в реестре СМИ-иноагентов 103 человека и организации. И сегодня есть простой способ определить лучших: надо просто посмотреть списки убитых и дополнить списком «иностранных агентов».

Навальный в тюрьме продолжает свою журналистскую деятельность. Его последний репортаж под названием «Мамочки, ну и цены» – о его личной «продовольственной инфляции» в 40% за 10 месяцев тюрьмы и о том, что он называет «великой инфляционной трагедией пенсионера». Навальный из тюрьмы говорит о том, что сейчас волнует десятки миллионов граждан России и о чем молчат люди, имеющие в своем распоряжении телевидение и все ведущие медиа страны. Вместо этого они засоряют мозги соотечественников безумной смесью лжи и ненависти. А когда эта смесь приправлена глупостью и пошлостью и все это дается в совершенно немыслимой концентрации – этот адский раствор оказывает убийственное и разрушающее воздействие на сознание.

Вчера в программе «60 минут» о проблемах России не было сказано, естественно, ни слова – зачем их обсуждать в присутствии российской аудитории, это даже как-то бестактно. Зато много и с наслаждением говорилось о других странах, об их бедах и о тех несчастьях, которые мы, то есть путинская Россия, способны этим странам причинить.

В отсутствии лидера ЛДПР Ж. публику развлекали «эксперт» Игорь Коротченко и депутат Журавлев, а также депутат Верховной Рады Украины Илья Кива.

«Эксперт» Коротченко деловито объяснил американцам что «мы способны превратить эту страну (США) в пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой».

Затем ностальгически и с грустью о неисполненном вспомнил, что во времена Сталина «Советская Армия была готова за две недели выйти на границы Ла Манша».

После чего Коротченко переключился на Литву и объявил, что «Литва осталась в лаптях, как во времена Ландсбергиса». Не уверен, что первый глава независимой Литвы Витаутас Ландсбергис когда-либо видел лапти, хотя, будучи образованным человеком, возможно, и видел в каком-нибудь музее, хотя в средневековой Литве, в отличие от ее восточных соседей, была скорее характерна деревянная обувь, более пригодная для каменных мостовых. Что же касается современной Литвы, то она по всем показателям – от Индекса человеческого развития до ВВП на душу населения – значительно опережает Россию. Но россиянам об этом знать категорически не положено, им следует твердо верить, что в Литве все ходят в лаптях.

Но главное – это Украина, в которой президентом служит, оказывается, не только «клоун», но и конченый наркоман. Об этом говорилось добрую половину программы «60 минут». Не спрашивайте, откуда они все это взяли, все равно не скажут. «Эксперт» Коротченко точно знает, что «Зеленский способен по запаху отличить аргентинский кокаин от колумбийского».

Про аргентинский кокаин он зря сказал, поскольку в этот момент на Смоленской площади напряглись, с грустью вспоминая о прекрасных временах, когда кокаиновый трафик из Аргентины в Европу давал неплохую прибавку к жалованью дипломатов…

Затем в качестве главного свидетеля пороков президента Зеленского по видеосвязи был вызван депутат Верховной Рады Илья Кива, который немедленно сообщил, что, поскольку Зеленский, до того как стать президентом, был артистом, а профессия артиста предусматривает пороки, то порочность Зеленского, в том числе и пристрастие к кокаину, можно считать доказанной.

 Депутат Кива – карикатурный персонаж украинской политики, не вылезающий из скандалов, был судим за взятку, признан психически неполноценным, прославился тем, что сначала был в «Правом секторе» у Яроша, затем тут же, не меняя выражения лица, оказался в «Оппоблоке» у Медведчука. В российском телевизоре Киву любят, он смотрится весьма органично, его как родного принимают в общий хор безумных фриков под руководством Скабеевой и ее супруга.

Финальную точку поставил духовный и интеллектуальный близнец Кивы депутат Журавлев, известный своим рассказом о датских борделях, в которых насилуют черепах. В этот раз депутата Журавлева возбудили американцы, и он взволнованно закричал под занавес программы: «Да, мы ось зла и мы на этой оси будем вертеть пиндосов!»

То есть телевизор и парламент в надежных руках. Беспокоит интернет, но тут тоже все скоро будет под контролем. Если телевизор и парламент контролируют отцы и матери, то на контроль над интернетом брошены сыновья и дочки. Руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, в интервью Ирине Шихман обвинила Моргенштерна и других исполнителей в работе на «иностранные организации»: «Дается определенный файл с темами, которые необходимо затрагивать постоянно. Это писали и СМИ, о том, что у него (у Моргенштерна) есть иностранное финансирование определенного толка… Я читала в открытых источниках – в СМИ, что ему целенаправленно направляют денежные средства иностранные организации».

Екатерина Мизулина возглавляет организацию, поставившую доносы на поток. После ее доносов Прокуратура всегда возбуждает уголовные дела. Вот и в этот раз ее заявление о том, что «определенный круг исполнителей, блогеров постоянно и систематично за иностранные деньги распространяет контент, связанный с темами насилия, отрицание роли советского народа в Великой Отечественной войне и пропагандой наркотиков», несомненно, отзовется в сердцах прокуроров и судей.

Если дочь сенатора Мизулиной брошена на цензуру в интернете, то у сына Сергея Кириенко, Владимира, более масштабные задачи. Он руководит теперь компанией VK, которая включает всем известные ВКонтакте, Мэйл.ру и Одноклассники. Одним словом, рунет в надежных руках. Все, ну или почти все под контролем, государство через правильных деток правильных родителей контролирует соцсети, интернет в целом. Осталось истребить ютуб, фейсбук и твиттер и все будет как у пап и мам в телевизоре и парламенте…

В результате многолетнего противоестественного отрицательного отбора в России установилась «какократия» – власть худших. Если без греческих изысков – власть дерьма. В парламенте Милонов, Ж. и Журавлев и спикер Володин. В телевизоре кривляются и глумятся скабеева с соловьевым. А сверху на это довольно взирает маленький, плохо образованный, вороватый и очень лживый человечек, которого президент США публично назвал убийцей. Наблюдать все это довольно стыдно и противно…

.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.