В Кремле

В Кремле В блогах

22 ДЕКАБРЯ 2021 г.

Елена Романова:

Пока я спала, Шойгу успел заявить о подготовке частными военными компаниями США провокации с химическими веществами на востоке Украины ("Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами", - цитата); а Пентагон, как водится, все это опроверг...

Я проснулась и хочу напомнить всем про объект "кливаж", шахту Юнком и три года, что украинская сторона требует от России допустить на территорию ОРДЛО представителей магатэ. Ядерной дряни, которая находится в руках моторол и бабаев столько, что она может навсегда превратить в радиационной заповедник половину Донбасса, Мариуполь и часть Ростовской области - у нас общие водоносные слои (ссылку дам в первом комменте) ...

... Ситуация развивается так стремительно и в такую неприятную сторону, что хоть не просыпайся!

Александр Морозов:

Кремль выкатил бумагу (войдет в историю под названием "нота Кремля о гарантиях"), из Белого дома ответили, что ознакомились, понимают "озабоченность" Кремля и что все это не может быть предметом двусторонних переговоров и Кремль должен обсуждать не в социальных медиа, а в комиссии "Россия-НАТО" и ОБСЕ (т.е. послали нахер). После чего В.В.Путин собрал коллегию Минобороны и заявил дрогнувшим голосом: "враг у порога нашего дома!". Из интервью Рябкова "Известиям" видно, что МИД не очень рассчитывает, что состоятся даже те переговорные треки, которые не лишены разумных оснований (1) регулирование сближения самолетов и кораблей, 2) прекращение учений вблизи границ, 3)отказ от размещения ракет в зоне досягаемости). Кремль продолжает нервно ждать еще какого-то воображаемого ответа из Вашингтона. Из заявлений Салливана ясно, что если Кремль не бросит дурачиться, и продолжит настойчиво требовать "неизвестно чего, неизвестно от кого", то дальше будет деликатное заявление Вашингтона о том, что откликаясь на острую озабоченность Кремля, США готовы выступить посредниками и гарантами в переговорах Путина и Зеленского. Послушав заявление Путина про "враг у ворот", я даже засомневался, а понимает ли Путин, куда он вообще ведет дело. И надо ли ему садиться за стол переговоров с Зеленским под патронажем американцев, куда он сам себя и загоняет.

Кристина Астафурова:

Татьяна Навка в эфире Первого канала внезапно сказала тост: «Чтобы не было войны».Посетовав, что тема, мол, очень актуальная.

Татьяна, не волнуйтесь, российские танки уже почти до «Икеи» дошли, там и будут разгромлены и половцы, и печенеги, и солдаты НАТО.

Аркадий Дубнов:

Так что, придётся нам все-таки в таких условиях возвращать ядерные боеголовки в Белоруссию, там и «сараи» советские Лукашенко сохранил, ведь «просто некуда дальше отступать». Если только к Земле Франца- Иосифа, там, как заверил военный министр, «проведена комплексная арктическая экспедиция «Умка», не имеющая аналогов в мире. В условиях высоких широт и низких температур все используемые образцы вооружений подтвердили свои технические характеристики»

Abbas Gallyamov:

Мы всё гадаем, зачем Путину этот ультиматум и это бряцание оружием на границе с Украиной, а ведь ответ может лежать в плоскости внутренней политики. Там ненавистные QR-коды, инфляция, нищающее население, репрессии, швабры в ж...пах - в общем, совершенно безрадостная картина. От всего этого надо как-то дистанцироваться. Надо показать, что президент чем-то другим архиважным занят. Если этого не сделать, то внутренние проблемы скоро его рейтинг окончательно утопят. А так есть надежда, что хотя бы лоялисты скажут: «Ну какой с Путина спрос! Ему, к сожалению, не до внутренних проблем. Вон какая международная ситуация напряжённая!»


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.