В Кремле

В Кремле В СМИ

24 ДЕКАБРЯ 2021 г.

Медуза:

Сразу после окончании пресс-конференции корреспондент «Медузы» Светлана Рейтер спросила у Дмитрия Пескова, почему СМИ-«иноагентам» не дали задать ни одного вопроса.

— Почему никому не дали слова из «иноагентов»?

— Вопрос не могли задать очень многие. Не дошла очередь. И не получили слова даже представители президентского пула. У «иноагентов» не может быть никаких приоритетов.

— А жаль.

РБК:

Путин о ситуации с Украиной и Донбассом

Теперь говорят, война-война-война, складывается ощущение, что готовится новая военная операция, и Россию призывают не вмешиваться. Второй вариант — создание на этой территории такой анти-России с постоянной накачкой оружием, с промыванием мозгов населению. А потом под прикрытием этих систем вооружения толкнуть радикалов и на решение вопроса в Донбассе вооруженным путем. <…> Но мы должны думать об обеспечении своей безопасности, как Россия должна жить с этим? Все время с оглядкой?

Новая газета:

В списке тех, кого пригласили на пресс-конференцию, не оказалось «Новой газеты». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это «жесткими ограничениями Роспотребнадзора». 

Тем не менее, в списке из 507 человек оказались Ксения Собчак, Андрей Колесников из «Коммерсанта», Александр Юнашев из Life, Сергей Брилев из «России 1». Также на встрече с президентом будут присутствовать журналисты газет «Молодой ленинец», «Сельская правда», «Степные вести», телеканалов «Спас», «Матч.тв» и другие.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.