В Кремле

В Кремле В СМИ

28 ДЕКАБРЯ 2021 г.

РБК:

В Кремле не увидели массовой тенденции из-за дела о запрете правозащитной организации «Мемориал» (признана НКО-иноагентом) и в связи с блокировкой сайта правозащитного проекта «ОВД-Инфо» (включен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Дождь:

Черкасов прокомментировал дело Дмитриева: «Можно, конечно, ждать чуда, можно говорить, что Новый год, и под Новый год всякое случается, но, мне кажется, что в этом безумии есть система». Он отметил, что «Мемориал» внес историка в список политзаключенных, потому что в деле слишком много политических причин и слишком мало реальных доказательств. 

«Это высокая степень адвокатского мастерства. Прокурор, наконец, выдал, что у кого-то это может вызвать депрессию, оказывается никаких других последствий нет», — рассказал Александр Черкасов о том, как появился мем о депрессии у граждан России от отсутствия маркировки о том, что «Мемориал» является НКО-«иноагентом».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.