В Кремле

В Кремле В блогах

28 ДЕКАБРЯ 2021 г.

Лев Шлосберг:

Палачи надеются, что суд истории в этот раз будет другим. Напрасные надежды, этот суд не у них в руках. Но Юрий Дмитриев может заплатить жизнью за сохранённую память о жертвах репрессий.

 

Леонид Гозман:

НОВОСТИ ПОСЛЕДНЕГО ЧАСА

Историк Дмитриев (виновен в раскрытии преступлений чекистов) получил 15 (пятнадцать!) лет. С учетом его возраста и условий в наших тюрьмах – это смертный приговор. Что-то вроде 12 тысяч ударов сквозь строй при Николае.

Сергей Зуев, (неправомерно) обвиняемый в экономическом преступлении, тяжело больной человек, перенесший за последнее время несколько операций, несмотря на ходатайства всех на свете, оставлен в СИЗО. Это не точно, но вероятно смертный приговор.

Отказ Запада принять российские «предложения» повлечет за собой военный ответ – некоторые русские, которые сами воевать не пойдут, хотят войны!

Кадыров заявил о необходимости присоединения Украины к России и о много другом, таком же. Он Герой России, руководитель субъекта Федерации, а не просто больной на голову хулиган, как вы могли бы подумать. У него же исчезают без следа родственники безумцев, выступавших с критическими замечаниями в его адрес – это, конечно, клевета.

Молодому дураку, пописавшему на стенку с портретом ветерана, дали четыре года колонии. Садится просто балбесом, вернется, вероятно, бандитом.

Прямо перед Новым Годом – суд по Мемориалу.

Сайт ОВД-ИНФО заблокирован.

И о хорошем: Russia Today присудила талибам, признанным, одновременно, террористами и вменяемыми мужиками, звание «красавцы года». Это не поддержка террористов, не думайте. Мои поздравления и лауреатам, и тем, кто им это звание присудил. А ведь я, негодяй, нанес ущерб чести, достоинству и деловой репутации Russia Today, за что и понес по решению суда заслуженное наказание. Читаю про талибов, понимаю, что был не прав - Russia Today прекрасна. Раскаиваюсь, но поздно!  

По-моему, это все какой-то неправильный Дед Мороз. Требую забрать обратно и прислать другого.

 

Борис Вишневский:

Судья Екатерина Хомякова, выносившая этот приговор, несколько месяцев назад представлена к повышению - к назначению в Верховный суд Карелии.

И она признает виновным дважды оправданного Дмитриева.

Кто хочет - может верить, что это так случайно совпало. Я - не верю.

 

Наталья Морозова:

Если кто не, одно из главных доказательств прокуратуры того факта, какие мы плохие и оправдываем всякую дрянь, – это справка о психолого-лингвистическом исследовании, сделанном учительницей математики и переводчиком, страниц 30 копипаста с нескольких сайтов студенческих рефератов. И копипаст еще не самое худшее, иногда они пытаются писать какие-то связки сами, там все как мы любим: «основания, на которых основываются авторы», «пропаганда, которую пропагандируют пропагандисты».

 

Anna Narinskaya:

Надо что то сказать про ОВД-ИНФО. А что?

Вроде бы все ясно.

Добавить, наверное, можно лишь вот что.

ОВД-ИНФО идеальный современный медийный проект. Так сегодня и происходят инновации в мире. В реальности обнаруживается дыра и эта дыра «латается» при помощи медиа.

 

Margarita Lyutova:

ОВД-инфо – важнейшая и незаменимая организация, я вообще считаю себя лично им обязанной. Они не просто помогают адвокатами и инструкциями при задержании, а ещё и не бросают случайных подопечных после. Потому что человек не должен оставаться один на один с системой – эти слова вы могли бы прочитать у ОВД-инфо на сайте, но он заблокирован Луховицким судом.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.