Вокруг России

Вокруг России В блогах

11 ЯНВАРЯ 2022 г.

Abbas Gallyamov:

И все-таки время от времени режим даёт повод для радости. Верный своему принципу за плохое поведение ругать, а за хорошее хвалить, спешу зафиксировать, что сегодня как раз такой день. Как бы ни ностальгировал Путин по СССР, как бы ни считал страны СНГ зоной «особых интересов России», ему однако хватило адекватности, чтобы не лезть в Казахстан надолго. Боязнь получить второй Афганистан перевесила любовь к экспансии.

Всё-таки фактор общественного мнения - казахского ли, отечественного ли, международного ли - полностью со счётов Кремль ещё не списал. Так что если кто-то думает, что возмущаться бесполезно, он не прав.

Возмущаться - полезно.

 

Илья Ермаков:

Российские войска вошли в Казахстан

Наш «великий» правитель всея Руси решил поддержать очередного дружка диктатора и ввёл российские войска в Казахстан, основываясь на договор ОДКБ. Конечно, ОДКБ нельзя использовать против собственных граждан, но для этого загнанный в угол трус и подлец Токаев объявил собственный народ террористами. Да, вы не ослышались, он заявил, что люди неготовые терпеть диктатуру — террористы. Но все мы знаем, что террористы — это Токаев, Назарбаев и другие их дружки, ведь терроризм — это политика, основанная на систематическом применении устрашения политических противников путём физического насилия, что и делает нынешняя власть Казахстана.

 

Лев Рубинштейн:

Не сразу вспомнил, что мне напомнила эта правдоподобнейшая история про покражу террористических трупов из моргов Алматы.

Потом, конечно, вспомнил. Ну конечно! Голова Берлиоза же!

 

Рыклин Александр:

Сдается мне, нет больше дедушки Назарбаева среди живых... А все его комментарии, наказы и реплики поступают к нам прямо из царства Аида...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.